Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Los 1 - Kampfmitteluntersuchung
Auftraggeber
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Auftragnehmer
MDK Mitteldeutsche Kampfmittelräumung Nickel und Hädicke GmbH
Auftragswert
37.311 €
Veröffentlicht
11. Feb. 2026
Zuschlag
16. Dez. 2025
Vertragsbeginn
12. Jan. 2026
Vertragsende
18. Dez. 2026
angegeben
Branche
Bauarbeiten
Region
Sachsen-Anhalt (DEE03)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (100881-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg - Los 3.06 - Dachabdichtungsarbeiten (Titel 1: Rettungswache, Titel 2: Wohngruppe)
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Götze Bedachungs GmbH
323.647 €
27. Aug. 2026
Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg - Los 4.06 - Starkstromanlagen
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
ostharz elektroTechnik GmbH
892.675 €
27. Aug. 2026
Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41, 39130 Magdeburg; Los 3.08 - Alu-Glas-Elemente und Sonnenschutz
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Metall-Medoch GmbH
320.968 €
26. Aug. 2026
Umzug Stadtarchiv zu einem Interim-Standort
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Grohmann Logisitk GmbH
88.554 €
26. Aug. 2026
Los 611 Bestuhlung
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
NOLD
572.626 €
18. Aug. 2026
Los 4
Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Kadea, Lose 1 + 4
53.065 €
11. Aug. 2026