Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Bereitstellung von Satellitenbandbreiten zur Backup-Satellitenkommunikation
Auftraggeber
TenneT TSO GmbH
Auftragnehmer
EuroSkyPark GmbH
Auftragswert
2.300.000 €
Veröffentlicht
10. Feb. 2026
Branche
Post- und Telekommunikationsdienste
Region
Bayern (DE242)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (104787-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
NGIn (Next Generation Infrastructure) für die Erbringung von kritischen IT-Infrastruktur Services
TenneT TSO GmbH
Arvato Systems GmbH
—
25. Aug. 2026
Operational Planning Control Systems (OPCS) für Kapazitäts- und Engpassmanagement
TenneT TSO GmbH
Virtimo AG
—
25. Aug. 2026
A410 Conneforde - Sottrum: Kampfmittelerkundung und -räumung am Industriepark Werderland
TenneT TSO GmbH
Safelane Global GmbH
1 €
24. Aug. 2026
Los 2 Refresher Trainings Niedersachsen/Bremen
TenneT TSO GmbH
Heinemann Solutions GmbH
1 €
17. Aug. 2026
Los 1 Refresher Trainings Schleswig-Holstein/Hamburg
TenneT TSO GmbH
Heinemann Solutions GmbH
—
17. Aug. 2026
Framework Agreement for AVEVA PI Services
TenneT TSO GmbH
Amitec Germany GmbH & Co.KG
—
17. Aug. 2026