Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Modernisierung Stadtgärtnerei Stuttgart
Auftraggeber
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Auftragnehmer
EGS-plan Ingenieurgesellschaft für Energie-, Gebäude- und Solartechnik mbH
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Veröffentlicht
2. März 2026
Zuschlag
26. Feb. 2026
Vertragsbeginn
26. Feb. 2026
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Baden-Württemberg (DE111)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (148151-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Abbruch-, Erd-, Verbauarbeiten, Sanierungsarbeiten, Wasserhaltung
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
FISCHER Weilheim GmbH & Co. KG
1.792.723 €
26. Aug. 2026
Generalsanierung Bürgertreff Wangen - Architektenleistungen
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Robi Wache Architekten
—
24. Aug. 2026
Prozessleit- und Automatisierungstechnik Rahmenvertrag SES 2026 - 2028
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
ME-Automation Projects GmbH
9.300.000 €
24. Aug. 2026
Glasdach Metall
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
LAMILUX Heinrich Strunz GmbH
135.961 €
24. Aug. 2026
Erneuerung Prozessleitsystem Klärwerk Plieningen und Gruppenklärwerk Ditzingen sowie Aufbau übergeordnetes Prozessleitsystem
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Eproplan GmbH Beratende Ingenieure
—
18. Aug. 2026
Sanitärtechnische Anlagen_Bauteil B
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Keller GmbH
173.618 €
11. Aug. 2026