Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Erfassung Fledermäuse
Auftraggeber
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Auftragnehmer
Bioplan - Hammerich, Hinsch & Partner | Biologen & Geographen PartG
Auftragswert
377.987 €
Veröffentlicht
9. Jan. 2026
Zuschlag
23. Dez. 2025
Vertragsbeginn
20. Jan. 2026
Vertragsende
1. Apr. 2027
angegeben
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Schleswig-Holstein (DEF06)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (15467-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
B 5, Ortsumgehung - Objektplanung, Tragwerksplanung, SiGeKo
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Vössing Ingenieurgesellschaft mbH
37.112 €
13. Aug. 2026
B 5, OU Geesthacht, Objektplanung, Tragwerksplanung, SiGeKo
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Vössing Ingenieurgesellschaft mbH
54.640 €
6. Aug. 2026
B 5, Nordumgehung Geesthacht - Objektplanung, Tragwerksplanung und SiGeKo-Leistungen
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Vössing Ingenieurgesellschaft mbH
44.196 €
29. Juli 2026
L40 Grundinstandsetzung, Landschaftspflegerischer Begleitplan und Artenschutzfachbeitrag
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Bielfeldt + Berg Landschaftsplanung
70.137 €
29. Juli 2026
B 76, Fahrbahnerneuerung zwischen Trent und Schöne Aussicht - SiGeKo Leistung, Planungs- und Ausführungsphase
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Arbeitsschutz Pro Inh. Thorben Breitkopf
26.385 €
17. Juni 2026
B 76, Fahrbahnerneuerung zwischen Trent und Schöne Aussicht - SiGeKo Leistung, Planungs- und Ausführungsphase
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Arbeitsschutz Pro Inh. Thorben Breitkopf
26.385 €
16. Juni 2026