Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Rahmenvereinbarung Analytik/Probenahme zur Konditionierung Restlochkette Sedlitz, Skado, Koschen
Auftraggeber
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Auftragnehmer
SGL Spezial- und Bergbau-Servicegesellschaft Lauchhammer mbH
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Angebote
1
Veröffentlicht
1. Apr. 2026
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Brandenburg (DE40B)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (229634-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Ergänzende wissenschaftlich-technische Untersuchungen zur Verflüssigungsproblematik Innenkippen
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
TU Bergakademie Freiberg
383.670 €
31. Aug. 2026
Bergbautechnische Beratungsleistungen der Bund-Länder Geschäftsstelle für die Braunkohlesanierung
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
PLEJADES GmbH
258.775 €
28. Aug. 2026
Rahmenvereinbarung Untersuchungen / Gutachten Gewässergüte Tagebauseen Lausitz VII
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
IWB - Privates Institut für Wasser und Boden GmbH
—
27. Aug. 2026
Rahmenvereinbarung Beräumung, Holzung und Kulturpflege Innenkippe Spreetal
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
BUG Dienstleistungen GmbH & Co. KG
1.629.295 €
27. Aug. 2026
Vergabenummer: 2718200106, Rahmenvereinbarung Wissenschaftliche Begleitung Montanhydrologisches Monitoring Ostsachsen
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
GICON Resources GmbH
—
26. Aug. 2026
2614300205 Rahmenvereinbarung Verfahrenstechnische Fachbegleitung zur Unterstützung des Regelbetriebes der WBA Plessa
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
BASF InfraService & Solutions Lausitz GmbH
—
26. Aug. 2026