Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
U-Shift V Driveboard (Projekt IMoGer)
Auftraggeber
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Auftragnehmer
Akkodis Germany Concept GmbH
Auftragswert
1 €
Veröffentlicht
16. Apr. 2026
Zuschlag
13. Apr. 2026
Vertragsbeginn
13. Apr. 2026
Branche
Transportmittel
Region
Baden-Württemberg (DE111)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (268959-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
MicroLink Solarzellen
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
MicroLink Devices, Inc.
—
26. Aug. 2026
Los Nr. 2: Labormaterialien
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Th. Geyer GmbH & Co. KG
,
VWR International GmbH
7.600.000 €
24. Aug. 2026
Los Nr. 1: Chemikalien
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Th. Geyer GmbH & Co. KG
,
VWR International GmbH
3.000.000 €
24. Aug. 2026
Externe Analytik für Luftfahrttreibstoffe und Diesel
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
ASG Analytik-Service AG
300.000 €
14. Aug. 2026
Brennstoffzellensystem + Methanol Reformer
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Powercell Sweden AB (Publ)
—
7. Aug. 2026
Brennstoffzellensystem + Methanol Reformer
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Powercell Sweden AB (Publ)
—
7. Aug. 2026