Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
L 36 Ausbau Wendehammer
Auftraggeber
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Auftragnehmer
KEMNA BAU Andreae GmbH & Co. KG
Auftragswert
98.480 €
Veröffentlicht
7. Mai 2026
Zuschlag
5. Mai 2026
Vertragsbeginn
1. Juni 2026
Vertragsende
17. Aug. 2026
angegeben
Branche
Bauarbeiten
Region
Schleswig-Holstein (DEF07)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (318216-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
B 200, Ersatzneubau - Objektplanung, Tragwerksplanung und Geotechnik
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
IGS INGENIEURE GmbH & Co. KG
167.900 €
14. Aug. 2026
L 1 Süderlügum – Medelby 2. Teilabschnitt, Fahrbahnerneuerung
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Eurovia Bau GmbH
2.293.330 €
8. Mai 2026
L 310, Fahrbahnerneuerung Norderhever – Uelvesbüll
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Eurovia Bau GmbH
4.653.664 €
8. Mai 2026
B 200, Fahrbahnerneuerung AS FL/Rude – AS FL/Duburg; Fahrzeugrückhaltesysteme
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
VLE Traffic & Solution GmbH
481.621 €
29. Apr. 2026
FBE A 7 - AS FL Rud, RiFa Dänemark
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Eurovia Bau GmbH
4.468.199 €
16. Apr. 2026
B 5 Dreistreifigkeit 1. BA, Tönning – Rothenspieker; Markierung
Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Markierung NF GmbH
199.083 €
17. Feb. 2026