Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Ranolazin
Auftraggeber
AOK Baden-Württemberg
Auftragnehmer
Abdi Farma GmbH
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Angebote
8
Veröffentlicht
22. Mai 2026
Zuschlag
31. März 2026
Vertragsbeginn
31. März 2026
Branche
Medizinische Ausrüstung und Arzneimittel
Region
Baden-Württemberg (DE111)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (356243-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Arzneimittelrabattvereinbarung gemäß § 130c Abs. 1 SGB V i. V. m § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Erenumab
AOK Baden-Württemberg
Novartis Pharma GmbH
—
27. Aug. 2026
Abschluss eines Vertrages zur Servicemessung Kunde bei der AOK Baden-Württemberg
AOK Baden-Württemberg
Produkt + Markt
—
26. Aug. 2026
Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln (Open-House-Verfahren)
AOK Baden-Württemberg
2care4 Aps
216.000 €
25. Aug. 2026
Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln (Open-House-Verfahren)
AOK Baden-Württemberg
ratiopharm GmbH
216.000 €
RV
16. Juli 2026
Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln (Open-House-Verfahren)
AOK Baden-Württemberg
Aristo Pharma GmbH
216.000 €
RV
16. Juli 2026
Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln (Open-House-Verfahren)
AOK Baden-Württemberg
Allomedic GmbH
216.000 €
RV
16. Juli 2026