Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Anpassung des IT-Systems BISStra: Implementierung Baumkataster
Auftraggeber
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
Auftragnehmer
GIS Consult GmbH
Auftragswert
207.176 €
Veröffentlicht
8. Juni 2026
Branche
IT-Dienstleistungen
Region
Nordrhein-Westfalen (DEA2B)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (392471-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
FE 06.0127/2026/BGB - Schaffung eines performancebasierten Bewertungshintergrundes für das Schüttel-Abriebverfahren nach TP Gestein-StB, Teil 6.6.3
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
Technische Universität München
—
31. Aug. 2026
Optimierung der ortsfesten Straßenbeleuchtung zur Senkung des Beleuchtungsniveaus bei konstanter Sehsicherheit
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
Technische Universität Berlin
—
31. Aug. 2026
FE 15,0747/2026/ERB - Untersuchung der wirtschaftlichen Optimierungspotenziale der Tunnel-längsentwässerung
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
Studiengesellschaft für Tunnel und Verkehrsanlagen - STUVA - a.V.
—
25. Aug. 2026
FE 03.648/2024/ORB (R 2603/24) "Bewertungsverfahren zur Dimensionierung von gemeinsamen, straßenbegleitenden Rad- und Fußwe-gen außerorts"
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
DTV- Verkehrsconsult GmbH
168.067 €
18. Aug. 2026
FE 02.0504/2026/LGB - „Entwicklung praxisgerechter Standards für Kontrollverfahren im Umweltmonitoring nach M AQ (Merkblatt zur Anlage von Querungshilfen für Tiere und zur Vernetzung von Lebensräumen 2022)) errichteten Querungshilfen“
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
ANUVA Stadt- und Umweltplanung GmbH
—
12. Aug. 2026
Untersuchungen zu Gefährdungspotenzialen und Schutzeinrichtungen am Fahrbahnrand (Anprallversuche)
Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
crashtest-service.com GmbH
360.000 €
4. Aug. 2026