Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
MG Sanierungsträger
Auftraggeber
Stadt Mönchengladbach
Auftragnehmer
DSK
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Veröffentlicht
16. Juli 2026
Zuschlag
15. Juli 2026
Vertragsbeginn
15. Juli 2026
Vertragsende
23. März 2029
geschätzt
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Nordrhein-Westfalen (DEA15)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (496915-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Brandschutzsanierung, Sanierung schadhafter und veralteteter Bausubstanz und energetische Sanierung Volksgartenstraße 71-75, 41065 Mönchengladbach - Stahlbauarbeiten
Stadt Mönchengladbach
Dirk Häusgen Metallbau
251.168 €
14. Juli 2026
Brandschutzsanierung, Sanierung schadhafter und veralteteter Bausubstanz und energetische Sanierung, Gesamtschule Volksgarten, Volksgartenstraße 71-75, 41065 Mönchengladbach - Rohbauarbeiten
Stadt Mönchengladbach
BBLOG GmbH
81.068 €
14. Juli 2026
Hermann van Veen Schule, Voigtshofer Allee 27, 41189 Mönchengladbach - Objektplanung Freianlagen
Stadt Mönchengladbach
RB+P Landschaftsarchitektur Bauermann Otto Ludwigs PartGmbB
116.565 €
17. Juni 2026
Gesamtschule Volksgartenstraße, Externe Projektsteuerung
Stadt Mönchengladbach
pmd GmbH
1.225.000 €
17. Juni 2026
Fachplanung Techn. Ausrüstung Elektro für die Bauabschnitte 3, 3b und 4
Stadt Mönchengladbach
Küppers Ingenieure GmbH & CoKG
209.233 €
16. Juni 2026
Neubau 7.Gesamtschule, Breite Straße, 41236 Mönchengladbach - Vergabe von Leistungen der Projektleitung, der Projektsteuerung sowie des BIM-Managements
Stadt Mönchengladbach
Ernst & Young Real Estate GmbH
1.494.263 €
9. Juni 2026