Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Objektplanung Gebäude LPh 1-5 HOAI, Auftragsänderung Nr. 1
Auftraggeber
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Auftragnehmer
PL Architekten GmbH
Auftragswert
281.633 €
Angebote
1
Veröffentlicht
8. Sept. 2025
Zuschlag
5. Nov. 2020
Vertragsbeginn
5. Nov. 2020
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Bayern (DE212)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (587714-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Baumeisterarbeiten, Auftragsänderung Nr. 05-07
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Anton Schick GmbH
243.770 €
19. Aug. 2026
Starkstromanlagen
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
R+S solutions GmbH
2.184.128 €
17. Aug. 2026
Schadstoffsanierung
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Müssmann Umweltschutz GmbH
1.670.987 €
12. Aug. 2026
Landschaftsbauarbeiten, Auftragsänderung Nr. 2
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Haderstorfer GmbH
200.766 €
11. Aug. 2026
Wertstoffhof, Auftragsänderung Nr. 02
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
BTU Hartmeier Entsorgung GmbH u. Co. KG
64.975 €
28. Juli 2026
Malerarbeiten, Auftragsänderung Nr. 06
Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Design & Color GmbH
166.477 €
23. Juli 2026