Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
GuAu_7028
Auftraggeber
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Auftragnehmer
IMH Ingenieurgesellschaft für Bauwesen und Geotechnik mbH
Auftragswert
164.850 €
Veröffentlicht
2. Sept. 2026
Zuschlag
25. Aug. 2026
Vertragsbeginn
5. Okt. 2026
Vertragsende
19. Dez. 2031
angegeben
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Bayern (DE224)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (606895-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
ThAi_7018
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
IMH Ingenieurgesellschaft für Bauwesen und Geotechnik mbH
221.135 €
2. Sept. 2026
RuEn.5002 Extensivgrünland für Zauneidechsen Teil 1
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Hälbich Dienstleistungs GmbH
533.689 €
10. Aug. 2026
RuEn.7008 Archäologische Voruntersuchungen RuEn Teil 1
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Archaios GmbH
140.848 €
10. Aug. 2026
Sulz_4052
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Apparatebau-Münster GmbH
317.025 €
5. Aug. 2026
PaRe_4003
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Apparatebau-Münster GmbH
300.649 €
5. Aug. 2026
SaEn.3007 - Tiefbauarbeiten BA 3.2
Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA
8.949.045 €
3. Aug. 2026