Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
OP-Mikroskop mit Fluoreszenzbildgebung Zeiss Kinevo 900S
Auftraggeber
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Auftragnehmer
Carl Zeiss Meditec Vertriebsgesellschaft mbH
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Angebote
1
Veröffentlicht
1. Sept. 2026
Branche
Laborgeräte und optische Geräte
Region
Bayern (DE212)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (608138-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Sukzessive Beschaffung von 18 stationären OP-Tischen der Modellreihe "TruSystem" als Ersatz für abgekündigte OP-Tische der vorhandenen Baxter Systemlandschaft
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Baxter Medical Systems GmbH + Co. KG
—
2. Sept. 2026
Kauf eines Bestrahlungsgerätes für Blutprodukte "Radsource RS 3400" inkl. "RSTScan", Vollwartung und fachgerechter Entsorgung des Altgeräts (Biobeam 8000)
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Aegis Medical Technologies Gmbh
—
31. Aug. 2026
Vollservicevertrag für 3 Geräte der Carto-3-Serie von Biosense Webster/Johnson & Johnson Medical GmbH
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Johnson & Johnson Medical GmbH Geschäftsbereich Electrophysiology
—
31. Aug. 2026
Fortführung d. bestehenden vollintegrierten Laborautomationslösung mit Prä- und Postanalytik, Klin. Chemie, Immunoassaydiagnostik, bidirektionaler -80°C-Biobank sowie Erweiterung um Massenspektrometer
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Roche Diagnostics GmbH
—
26. Juni 2026
Beschaffung Laser-Imaging-System für die intraoperative Gewebediagnostik
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Invenio Imaging Inc.
—
13. Mai 2026
Kauf von Verbrauchsmaterialien: 1.400 RoHS Behandlungskits "CLXSP-I" für unsere CELLEX Photopheresesysteme über eine Laufzeit von 4 Jahren
LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
Therakos EMEA Limited
—
15. Apr. 2026