Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Fachplanung Freianlagen
Auftraggeber
Große Kreisstadt Überlingen
Auftragnehmer
Freiraumwerkstadt
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Angebote
4
Veröffentlicht
3. Sept. 2026
Zuschlag
19. Aug. 2026
Vertragsbeginn
19. Aug. 2026
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Baden-Württemberg (DE147)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (611235-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Objektplanung Gebäude neu
Große Kreisstadt Überlingen
dasch zürn + partner
—
14. Aug. 2026
Projektsteuerungsleistungen
Große Kreisstadt Überlingen
Ingerop Deutschland GMBH - PM
587.848 €
28. Juni 2026
Neubau Gymnasium Überlingen - Leistungen der Technischen Ausrüstungen, Anlagengruppe 7 (hier: Fachräume für Schulen), Leistungsphasen 1-9 gemäß §§ 53 ff. HOAI
Große Kreisstadt Überlingen
scaleoplan GmbH
—
22. Jan. 2026
Neubau Gymnasium Überlingen - Leistungen der Bauphysik, Leistungsphasen 1-7 gemäß Anlage 1 Ziffer 1.2.1 HOAI
Große Kreisstadt Überlingen
BG: IfB Spektrum - Ingenieurbüro für Bauphysik und Bauökologie GmbH + Spektrum Bauphysik & Bauökologie GmbH
—
22. Jan. 2026
Neubau Gymnasium Überlingen - Leistungen der Fachplanung Nachhaltiges Bauen und Koordinierung Zertifizierung nach LNB
Große Kreisstadt Überlingen
AnBau - Agentur für nachhaltiges Bauen GmbH
—
22. Jan. 2026
Neubau Gymnasium Überlingen - Leistungen der Technischen Ausrüstungen, Anlagengruppe 7 (hier: Küchentechnische Anlagen), Leistungsphasen 1–9 gemäß §§ 53 ff. HOAI
Große Kreisstadt Überlingen
Planungsbüro für Großküchen L. Drexel
—
22. Jan. 2026