Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
PR- und Mediendatenbank
Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Auftragnehmer
news aktuell GmbH
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Veröffentlicht
10. Dez. 2025
Branche
Software und Informationssysteme
Region
Hamburg (DE600)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (828775-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Clonazepam, ATC N03AE01 (OBG) für die Zeit 01.08.2024 - 31.07.2026
DAK-Gesundheit
neuraxpharm Arzneimittel GmbH
—
31. Aug. 2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Pegvisomant, ATC H01AX01 für die Zeit 01.08.2024 - 31.07.2026
DAK-Gesundheit
Abacus Medicine A/S
,
CC Pharma GmbH
1 €
31. Aug. 2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Colistin, ATC J01XB01 für die Zeit 01.08.2024 - 31.07.2026
DAK-Gesundheit
Abacus Medicine A/S
,
CC Pharma GmbH
,
Essential Pharma Limited
,
EurimPharm Arzneimittel GmbH
,
Hikma Pharma GmbH
,
Orifarm GmbH
,
Paranova Pack A/S
—
31. Aug. 2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Naloxegol, ATC A06AH03 für die Zeit 01.08.2024 - 31.07.2026
DAK-Gesundheit
Abacus Medicine A/S
,
axicorp Pharma B.V.
,
CC Pharma GmbH
,
EurimPharm Arzneimittel GmbH
,
kohlpharma GmbH
,
Orifarm GmbH
,
Originalis B.V.
—
31. Aug. 2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Absatz 8 SGB V zum Wirkstoff Fesoterodin, ATC G04BD11 für die Zeit 01.08.2024 - 31.07.2026
DAK-Gesundheit
Aristo Pharma GmbH
,
BG ALIUD / STADAPHARM GbR
—
31. Aug. 2026
Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Rivaroxaban, ATC B01AF01 für die Zeit 01.04.2026 - 30.06.2026
DAK-Gesundheit
089PHARM GmbH
,
1 A Pharma GmbH
,
AAA Pharma GmbH
,
Abdi Farma GmbH
,
AbZ-Pharma GmbH
,
Accord Healthcare S.L.U.
,
axcount Generika GmbH
,
betapharm Arzneimittel GmbH
,
BG ALIUD / STADAPHARM GbR
,
Cipla Europe NV
,
Glenmark Arzneimittel GmbH
,
Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
,
ratiopharm GmbH
,
TAD Pharma GmbH
,
Vivanta Generics s.r.o.
,
Zentiva Pharma GmbH
—
31. Aug. 2026