Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Losgruppe Oberbauhilfe
Auftraggeber
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Auftragnehmer
voestalpine Turnout Technology Germany GmbH
,
Vossloh Switch Systems France SA
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Angebote
2
Veröffentlicht
16. Dez. 2025
Zuschlag
17. Nov. 2025
Vertragsbeginn
1. Jan. 2026
Vertragsende
31. Dez. 2028
angegeben
Branche
Transportmittel
Region
Nordrhein-Westfalen (DEA56)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (837045-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
OLA - Ern. EÜ Zufahrt Villa Hügel, Essen, Str. 2161, km 2,845
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Eiffage Infra-West GmbH
—
1. Sept. 2026
KIB - Ern. EÜ Zufahrt Villa Hügel, Essen, Str. 2161, km 2,845
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Eiffage Infra-West GmbH
—
1. Sept. 2026
Bauleistungen KIB, VA und Umwelt im Zuge der Baumaßnahme EÜ Hausdülmen, Strecke 2200, km 35,286
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Amand Bau NRW GmbH & Co. KG
—
1. Sept. 2026
Kabelanlagen und Montagearbeiten im ESTWA Niederlahnstein
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
VALCOM Service GmbH
—
1. Sept. 2026
Str. 6212 - EÜ km 83,089/ 83,228, Erneuerung Fahrbahnplatten (Ortslage Wallroda)
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
OST BAU; Osterburger Straßen-, Tief - Hochbau GmbH
—
1. Sept. 2026
Bauüberwachung_EÜ Emscher Recklinghausen
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
GFK Ingenieure GmbH
1 €
1. Sept. 2026