Auftraggeber · Sonstige

UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti

Pontedera · Pisa

Diesen Eintrag verfolgenKostenloses Konto — Benachrichtigung, sobald hier ein Vertrag ausläuft.

Zuschläge

53

Vergebenes Volumen

13,6 Mio. €

53 / 53 mit Wert

Auftragnehmer

61

Zuletzt aktualisiert

17. Sept. 2026

Aktuelle Auftragnehmer

BrancheAuftragnehmerAuftragswertVertragsende
Kultur, Sport und FreizeitG.S. BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D.147.000 €10. Sept. 2028geschätzt
Hotel- und GaststättendiensteTUTTO MATIC SRL540.540 €26. Aug. 2028geschätzt
Finanz- und VersicherungsdiensteROLAND RECHTSSCHUTZ-VERSICHERUNGS-AG, LOTTO 88.573 €16. März 2030geschätzt
TransportdiensteCTM CONSORZIO STABILE MOBILITA' SOC. COOP CONSORTILE1.071.708 €31. Aug. 2030
Bildung und AusbildungSOC. COOP. IL SIMBOLO852.000 €16. Juli 2027geschätzt
BauarbeitenEDILPRO SRL171.227 €1. Mai 2027geschätzt
IT-DienstleistungenDEDA NEXT SRL109.640 €20. Sept. 2028geschätzt
Sonstige DienstleistungenCFT SOC. COOPERATIVA394.634 €7. Mai 2028geschätzt
Land- und forstwirtschaftliche DienstePASSIONE VERDE DI SALICI GIOVANNI & C. SAS - LOTTO 383.355 €12. Mai 2026geschätzt
Unternehmens- und VerwaltungsdiensteAREA srl644.062 €5. Feb. 2028geschätzt
Möbel und AusstattungGAM GONZAGARREDI MONTESSORI SRL239.277 €11. Nov. 2026geschätzt
Architektur- und IngenieurdiensteBARGAGNA LUCA - mandante135.252 €28. Jan. 2028geschätzt

Zuschläge

ZuschlagAuftraggeberAuftragnehmerAuftragswertVeröffentlicht
PROCEDURA APERTA TELEMATICA - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO DENOMINATO “CENTRO POLISPORTIVO BELLARIA” – COMUNE DI PONTEDERAUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiG.S. BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D.147.000 €17. Sept. 2026
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL «SERVIZIO DI RISTORAZIONE, MEDIANTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI, UBICATI PRESSO L’I.T.I. “G. MARCONI” DI PONTEDERA (PI)UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiTUTTO MATIC SRL540.540 €1. Sept. 2026
Tutela LegaleUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiROLAND RECHTSSCHUTZ-VERSICHERUNGS-AG, LOTTO 88.573 €25. Aug. 2026
RCT/O verso terziUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA , LOTTO 752.305 €25. Aug. 2026
RC patrimonialeUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiASSICURATRICE MILANESE S.P.A., LOTTO 612.270 €25. Aug. 2026
RCAUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiNOBIS ASSICURAZIONI SPA, LOTTO 525.546 €25. Aug. 2026
INFORTUNIUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiAIG Europe S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia, LOTTO 45.187 €25. Aug. 2026
CVTUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiBALCIA INSURANCE SE, LOTTO 32.940 €25. Aug. 2026
Polizza All riskUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiMILAZZO & MILAZZO ASSICURAZIONI, LOTTO 1102.881 €25. Aug. 2026
PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI MONTOPOLI IN VAL D'ARNO – PERIODO 1/09/2026 – 31/08/2030.UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCTM CONSORZIO STABILE MOBILITA' SOC. COOP CONSORTILE1.071.708 €28. Juli 2026
PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO SERVIZIO GESTIONE DEL NIDO D'INFANZIA PETER PAN DEL COMUNE DI MONTOPOLI IN VAL D'ARNO PER ANNI QUATTROUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiSOC. COOP. IL SIMBOLO852.000 €22. Juli 2026
LOTTO 7 - RCA LMUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiVITTORIA ASSICURAZIONI SPA22.500 €15. Juli 2026
LOTTO 6 - KASKOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiBALCIA INSURANCE SE - LOTTO 64.350 €15. Juli 2026
LOTTO 5 - INFORTUNIUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA - lotto 510.676 €15. Juli 2026
LOTTO 4 - TUTELA LEGALEUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA - LOTTO 414.500 €15. Juli 2026
LOTTO 3 - RC PATRIMONIALEUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiXL INSURANCE COMPANY SE - LOTTO 315.600 €15. Juli 2026
LOTTO 2 - ALL RISKSUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA - lotto 2144.945 €15. Juli 2026
LOTTO 1 - RCT/OUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiLLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A - LOTTO 1202.995 €15. Juli 2026
PNRR M4 C1 I.3.3. PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA ANTINCENDIO DELL’ISTITUTO SCOLASTICO GANDHI COMUNE DI PONTEDERAUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiEDILPRO SRL171.227 €3. Juli 2026
PNRR M4 C1 I.3.3. - PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI INTERVENTI URGENTI DI MESSA IN SICUREZZA EDIFICIO SCOLASTICO DI ORENTANO. COMUNE DI CASTELFRANCO DI SOTTO. CUP I29I25000960001UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCO.GE. SRLS186.584 €2. Juli 2026
PNRR M4 C1 I.3.3. PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DELLA PALESTRA DELLA SCUOLA SECONDARIA F. DI BARTOLO - COMUNE DI BUTIUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiDIMENSIONE IMPIANTI SOC. COOP136.890 €29. Juni 2026
PROCEDURA APERTA AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SOFTWARE IN CLOUD PER L'AUTOMAZIONE DI UFFICI COMUNALI – COMUNE DI SANTA CROCE SULL'ARNOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiDEDA NEXT SRL109.640 €19. Juni 2026
PROCEDURA APERTA TELEMATICA APPALTO SERVIZI CIMITERIALI COMUNE DI CASCIANA TERME LARI PER ANNI TREUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCFT SOC. COOPERATIVA394.634 €21. Mai 2026
Lotto n. 3 - Frazioni di Noce, Uliveto Terme e CapronaUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiPASSIONE VERDE DI SALICI GIOVANNI & C. SAS - LOTTO 383.355 €5. Mai 2026
Lotto n. 2 - Frazioni di San Giovanni alla Vena-Cevoli, Cucigliana, LugnanoUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCFT SOC. COOP. - LOTTO 285.704 €5. Mai 2026
LOTTO 1 - CAPOLUOGO COMUNALEUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiMANUTENCOOP SOC. COOP. DI LAVORO - LOTTO 1114.318 €5. Mai 2026
Accordo quadro manutenzione verde pubblico Comune S. Croce Sull'Arno - Lotto 2 Area Industriale e banchineUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCOLLECOOP SOC. COOP. SOCIALE - LOTTO 2293.298 €23. Apr. 2026
Accordo quadro manutenzione verde pubblico Comune S. Croce Sull'Arno - Lotto 1 Area UrbanaUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiISAM SRL - LOTTO 1563.110 €23. Apr. 2026
PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLE ENTRATE TRIBUTARIE E PATRIMONIALI DEI COMUNI DELL’UNIONE VALDERA.UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiAREA srl644.062 €17. Feb. 2026
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DELLE ENTRATE TRIBUTARIE, EXTRATRIBUTARIE E PATRIMONIALI DEL COMUNE DI SANTA CROCE SULL’ARNOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiI.C.A. - IMPOSTE COMUNALI AFFINI - S.P.A.217.933 €3. Feb. 2026
LOTTO 5 - RCA LMUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiVITTORIA ASSICURAZIONI SPA LOTTO 523.895 €13. Jan. 2026
LOTTO 4 - KASKOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiVITTORIA ASSICURAZIONI SPA - lotto 42.670 €13. Jan. 2026
LOTTO 3 - TUTELA LEGALEUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA - lotto 311.850 €13. Jan. 2026
LOTTO 2 - ALL RISKSUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiVITTORIA ASSICURAZIONI - lotto 283.997 €13. Jan. 2026
LOTTO 1 - RCT/OUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiSI INSURANCE (EUROPE) SA- lotto 191.500 €13. Jan. 2026
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE AI SENSI DEGLI ARTT. 176 E SS. DEL D.LGS. N. 36 2023, DELL’IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE TENNIS E PADEL MONTESERRA SITO IN VIA EROI DELLO SPAZIO, CASCINE DI BUTI - COMUNE DI BUTI (PI)UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiASD Freestyle Valico3.056.800 €30. Dez. 2025
PROCEDURA APERTA – ACCORDO QUADRO APPALTO FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI SCOLASTICI COMUNE DI CALCINAIAUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiGAM GONZAGARREDI MONTESSORI SRL239.277 €29. Dez. 2025
PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI RIQUALIFICAZIONE PISTA CICLO PEDONALE DI VIA PISANA COMUNE DI PONTEDERAUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCOSTRUIRE SRL165.733 €23. Dez. 2025
PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DI OPERAZIONI NECROSCOPICHE CIMITERIALI E DI MANUTENZIONE ORDINARIA DEL PATRIMONIO CIMITERIALE COMUNE DI PONTEDERA.UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiBERLOR GENERAL CONTRACTOR S.R.L.108.345 €9. Dez. 2025
Responsabilità CivileUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA217.670 €3. Okt. 2025
responsabilità patrimoniale lotto 2UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiACCELERANT INSURANCEEU Europe S.A.11.325 €3. Okt. 2025
R.C. AutoUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiVITTORIA ASSICURAZIONI SPA33.789 €3. Okt. 2025
Infortuni cumulativaUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiITAS MUTUA16.320 €3. Okt. 2025
PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO SERVIZIO TRIENNALE DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI CALCINAIA RISERVATO ALLE COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B E O LORO CONSORZI AI SENSI DELL'ART. 61 C. 1 D.LGS. 36 2023 e s.m.i..UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiPONTEVERDE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS470.565 €30. Sept. 2025
PROCEDURA APERTA APPALTO SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI CASCIANA TERME LARI PER GLI AA.SS. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiB. & B. SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA, PANAUTO DI SALVATORE PANNOCCHIA472.890 €11. Aug. 2025
PROCEDURA APERTA TELEMATICA APPALTO SERVIZI CIMITERIALI COMUNE DI CALCINAIA PER ANNI 3UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiCOOPERATIVA SOCIALE BARBARA B161.787 €29. Juli 2025
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE, DEL SERVIZIO DI GESTIACCERTAMENTO E RISCOSSIONE ORDINARIA E COATTIVA DEL CANONE UNICO PATRIMONIALE, LIMITATAMENTE ALLE ESPOSIZIONI PUBBLICITARIE DI CUI ALLA LEGGE 160/2019 ED ALLE PUBBLICHE AFFISSIONIUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiABACO S.P.A.49.443 €25. Juli 2025
PROCEDURA APERTA APPALTO SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA REALIZZAZ. ECOSISTEMA CULTURALE VALDERA NORD MONTE PISANO LA BIBLIOTECA DELL'ECOSISTEMA. RESTAURO FUNZIONALE EX SCUOLA ELEMEN. D.CAVALCA - COMUNE VICOPISANOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiALTERSTUDIO PARTNERS SRL - mandante, BARGAGNA LUCA - mandante, CARANI LUCA - mandante +7 weitere135.252 €18. Juli 2025
PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO SERVIZIO GESTIONE NIDO D’INFANZIA “IL GATTO CON GLI STIVALI” COMUNE DI CAPANNOLI PER ANNI 3.UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiARCA COOP. SOCIALE1.299.617 €17. Juli 2025
PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO SERVIZIO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE ORDINARIA, ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE DEL CANONE UNICO PATRIMONIALE (CUP) LOTTI 3 LAJATICOUNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiI.C.A. LOTTO 329.232 €7. Juli 2025