Órgano de contratación · Otros

BMLV/Direktion 7 - Infrastruktur

Wien · Wien

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

20

Importe total adjudicado

98,3 M €

20 / 20 con importe

Adjudicatarios

18

Última actualización

11 sept 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Trabajos de construcciónCellCube Energy Storage GmbH5.902.863 €28 jul 2027estimada
Servicios de arquitectura e ingenieríaAEP Planung und Beratung Gesellschaft m.b.H.98.653 €28 dic 2028estimada
Petróleo, combustibles y electricidadBioenergie Affenzeller GmbH185.000 €31 dic 2026

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Errichtung BatteriespeiersystemBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturCellCube Energy Storage GmbH5.902.863 €11 sept 2026
GeneralplanerleistungenBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturAEP Planung und Beratung Gesellschaft m.b.H.98.653 €11 ago 2026
Sanierung des Wasserleitungsnetzes der SchwarzenbergkaserneBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturAustroBau GmbH1.127.714 €6 ago 2026
E90094/61/1-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturPorr GmbH5.497.034 €20 jul 2026
E90094/2/7-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturFröschl AG & Co. KG1.634.868 €16 jul 2026
E90094/29/2-Dion7/2025 (2026BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturOrtner Ges.m.b.H.3.699.860 €30 abr 2026
E90094/11/0-Dion7/2026BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturElin GmbH1.240.415 €27 abr 2026
E90094/2/2-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - Infrastrukturbg consult Ing. Helmut Grünwald565.725 €23 abr 2026
E90094/200/2-Dion7/2025. 3390 Melk, BIRAGO Kas, Obj. 010BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturLedermüller Installationen GmbH206.664 €2 abr 2026
E90094/7/0-Dion7/2026BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturPittel+Brausewetter Gesellschaft m.b.H.2.882.616 €31 mar 2026
E90094/2/4-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturIng. Hans Bodner Bauges.m.b.H. & Co. KG.1.210.986 €26 mar 2026
E90094/2/3-Dion7/2025, HKLS-ArbeitenBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturMarkus Stolz Ges.m.b.H. & Co KG, Installationen120.834 €26 mar 2026
E90094/2/5-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturMarkus Stolz, Gesellschaft m.b.H. & Co. KG., Installationen316.824 €26 mar 2026
Installationsarbeiten Technische GebäudeausstattungBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturOrtner Ges.m.b.H.5.233.256 €11 mar 2026
E90094/100/1-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturZüblin Spezialtiefbau Ges.m.b.H.4.858.522 €10 mar 2026
S95510/379-Dion7/2024BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturIng. Hans Bodner Bauges.m.b.H. & Co. KG.47.580.637 €3 feb 2026
E90094/13/0-Dion7/2025BMLV/Direktion 7 - InfrastrukturBioenergie Affenzeller GmbH185.000 €5 nov 2025
S95510/644-Dion7/2024, 3425 Langenlebarn, Bahnstraße 62, Fliegerhorst FIGL/Flugplatz PABISCH, Obj. 023-Hangar, Neuerrichtung - Erweiterung und Bestandssanierung, GeneralunternehmerleistungenBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturSwietelsky AG7.655.957 €20 oct 2025
1140 Wien, Breitenseer Str. 61, Vega-Payer-Weyprecht Kaserne, 000 Neuerrichtung Ersatzinfrastruktur, TotalunternehmerleistungenBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturLukas Lang Building Technologies GmbH7.915.200 €9 sept 2025
E90094/50/0-Dionz/2025, 6020 Innsbruck, Köldererstr. 4, Amtsgebäude Feldmarschall CONRAD, 000, Neuerrichtung SanZ West, PRÜFSTATIKBMLV/Direktion 7 - InfrastrukturIKK Group GmbH351.725 €11 ago 2025