Órgano de contratación · Sector de servicios públicos

ICF La Sablière S.A. HLM

Paris · Paris

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

26

Importe total adjudicado

128,4 M €

26 / 26 con importe

Adjudicatarios

26

Última actualización

3 sept 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Servicios de arquitectura e ingenieríaDES CONTOURS274.778 €1 ago 2030estimada
Trabajos de construcciónSICRA ILE DE FRANCE12.480.956 €24 abr 2027estimada
Servicios a empresas y de gestiónSETEC ORGANISATION257.550 €30 sept 2027estimada
Servicios de reparación y mantenimientoPRECIS POSE20.640 €8 jul 2027estimada

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Mission de Maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'une opération de réhabilitation de 84 logements - 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSESICF La Sablière S.A. HLMDES CONTOURS274.778 €3 sept 2026
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 186 logements à PARIS 17èmeICF La Sablière S.A. HLMFRASK ARCHITECTES581.896 €18 ago 2026
Construction d'environ 75 logements collectifs, d'un local commun résidentiel et d'une cellule commerciale à Paris 15èmeICF La Sablière S.A. HLMSICRA ILE DE FRANCE12.480.956 €15 jul 2026
MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE A LA CONSTRUCTION D'ENVIRON 70 LOGEMENTS DONT 46 LLS ET 24 ACCESSION SOCIALE 29-41 RUE DE THORIGNY - 77500 CHELLESICF La Sablière S.A. HLMGP Architectes450.000 €26 jun 2026
Réhabilitation thermique en milieu occupé et résidentialisation de la résidence « Charles de Gaulle » à Savigny-sur-Orge (91600)ICF La Sablière S.A. HLMCOLAS FRANCE4.817.472 €15 jun 2026
Mission de maîtrise d'oeuvre sur Esquisse+ pour la construction d'environ 100 logements et d'une maison d'assistantes maternelles à Paris 18ème (Hébert Lot H)ICF La Sablière S.A. HLMBUZZO SPINELLI ARCHITECTURE988.200 €27 mar 2026
Construction d'un immeuble d'environ 98 logements, d'un immeuble d'environ 68 logements et de locaux à usage commercial à Paris 18ème (Hébert Lots M & G)ICF La Sablière S.A. HLMEIFFAGE CONSTRUCTION HABITAT35.004.734 €19 mar 2026
travaux de Réhabilitation du Foyer de l'Orme situé 36 Rue de Neuilly à CLICHY LA GARENNE (92100 )ICF La Sablière S.A. HLMGBR ILE DE FRANCE4.097.988 €19 mar 2026
Résidences en IDFICF La Sablière S.A. HLMSETEC ORGANISATION257.550 €16 feb 2026
NANTERREICF La Sablière S.A. HLMSIAMO172.381 €16 feb 2026
REHABILITATION ET RESIDENTIALISATION DE 357 LOGEMENTS SOCIAUX, SUR LA COMMUNE DE NOISY-LE-SECICF La Sablière S.A. HLMGTM BATIMENT13.649.294 €6 ene 2026
Réhabilitation d'environ 177 logements 75018 PARISICF La Sablière S.A. HLMGTM BATIMENT5.991.397 €29 dic 2025
Mission de maitrise d'oeuvre dans le cadre d'une opération de démolition et reconstruction pour la résidence LUGO située au 39-45 bis Avenue de Lugo à Choisy le RoiICF La Sablière S.A. HLMJBMN Architectes2.024.561 €30 sept 2025
ACCORD-CADRE A BON DE COMMANDE _ MISSION DE MAITRISE D'oeUVRE ELECTRICITEICF La Sablière S.A. HLMB.E. CHAPELLE, CAPET INGENIERIE, ECI ETUDES CONSEIL INGENIERIE +2 más5 €30 sept 2025
Construction d'environ 74 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L7)ICF La Sablière S.A. HLMENTREPRISE GENERALE LEON GROSSE15.522.320 €28 ago 2025
Construction d'environ 69 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiments L5/L6)ICF La Sablière S.A. HLMLegendre Ile de France12.650.800 €28 ago 2025
Construction d'environ 55 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L2)ICF La Sablière S.A. HLMSICRA ILE DE FRANCE12.322.576 €28 ago 2025
Mission de Maîtrise d'oeuvre : Réhabilitation énergétique de 5 résidences à Vaires sur MarneICF La Sablière S.A. HLMAIP129.825 €8 ago 2025
ILE DE FRANCE GRAND OUESTICF La Sablière S.A. HLMPRECIS POSE20.640 €24 jul 2025
ILE DE FRANCE GRAND ESTICF La Sablière S.A. HLMPRECIS POSE23.360 €24 jul 2025
ILE DE FRANCE PARIS SEINE BIEVREICF La Sablière S.A. HLM5M SERVICES19.320 €24 jul 2025
Mission de maitrise d'oeuvre relative à la démolition d'un parking semi enterre et construction d'une programme d'environ 23 logements en résidence étudiante _ PARIS 18ICF La Sablière S.A. HLMAtelier MG242.909 €16 jun 2025
Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 264 logements à EPINAY SUR SEINE (93800)ICF La Sablière S.A. HLMVALENTINO ARCHITECTES1.005.566 €4 abr 2025
Gros oeuvre et VRDICF La Sablière S.A. HLMB BATI516.986 €1 abr 2025
Parties Communes et intérieur logements Tous Corps d'EtatICF La Sablière S.A. HLMGENERALE DE COUVERTURE PLOMBERIE2.935.806 €1 abr 2025
Traitement de façadesICF La Sablière S.A. HLMGENERALE DE COUVERTURE PLOMBERIE2.177.126 €1 abr 2025