Órgano de contratación · Municipal

Magistrat der Stadt Wetzlar

Wetzlar · Lahn-Dill-Kreis

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

31

Importe total adjudicado

10,4 mil €

1 / 31 con importe

Adjudicatarios

27

Última actualización

21 sept 2026

Adjudicatarios actuales

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Unterhalts- und Glasreinigung FeuerwehrhauptstützpunktMagistrat der Stadt WetzlarAKSU SERVICE GmbH21 sept 2026
TrockenbauMagistrat der Stadt WetzlarHeinrich Schmid GmbH4 sept 2026
TrockenbauMagistrat der Stadt WetzlarHeinrich Schmid GmbH4 sept 2026
Kanalreinigung und TV-Inspektion der Regenwasserkanäle 2026Magistrat der Stadt WetzlarLobbe Kanaltechnik GmbH & Co KG26 ago 2026
Lahnuferpromenade HausertorbrückeMagistrat der Stadt WetzlarWeimer GmbH23 jul 2026
MedientechnikMagistrat der Stadt WetzlarinSynergie GmbH23 jul 2026
Akustikdecke - Deckenbekleidung AkustikMagistrat der Stadt WetzlarHartig GmbH & Co. KG18 may 2026
Feste Ausstellungseinbauten EllipsoideMagistrat der Stadt WetzlarMessePro GmbH11 may 2026
Sportraumausstattung LV 45Magistrat der Stadt WetzlarKübler Sport GmbH6 may 2026
Endpoint Security Lösung für die Stadtverwaltung WetzlarMagistrat der Stadt WetzlarInfraforce GmbH10 mar 2026
SchlauchpflegeMagistrat der Stadt WetzlarRud. PREY Maschinenbau GmbH & Co. KG27 feb 2026
Pumpen- und ArmaturenpruefungMagistrat der Stadt WetzlarRud. PREY Maschinenbau GmbH & Co. KG27 feb 2026
Möblierung LV 44Magistrat der Stadt WetzlarBüromöbel Vertriebs GmbH25 feb 2026
Werkstattausstattung Maschinen und Geräte LV 43Magistrat der Stadt WetzlarLur SL GmbH19 ene 2026
Gamification SoftwareentwicklungMagistrat der Stadt Wetzlarborn2design eGbR19 ene 2026
Werkstatteinrichtung Mobiliar LV 42Magistrat der Stadt WetzlarJustus Industriehandel16 ene 2026
Liefern und Einbau von Umkleide- und Einsatzspinden VE 41Magistrat der Stadt WetzlarKESSLER & SÖHNE Württ. Eisenwerk GmbH & Co. KG22 dic 2025
Kauf, Lieferung, Installation von zwei Produktionsdrucksystemen mit Full-Service-Vertrag für die Hausdruckerei der Stadt WetzlarMagistrat der Stadt WetzlarKonica Minolta Business Solutions Deutschland GmbH16 dic 2025
Küchentechnische Anlagen, KühlzellenMagistrat der Stadt WetzlarEmmerich GmbH Thüringen15 dic 2025
FunktechnikMagistrat der Stadt WetzlarComtec GmbH15 dic 2025
SonderabfallkleinmengensammlungMagistrat der Stadt WetzlarBördner Städtereinigung GmbH17 nov 2025
Atemschutzübungsstrecke VE 55Magistrat der Stadt WetzlarDräger Safety AG & Co. KGaA6 nov 2025
Planungsleistungen der Szenografie und Gestaltung der Tourist-InformationMagistrat der Stadt Wetzlarartxmedia19 sept 2025
Wasch- und Trockentechnik Atemschutzwerkstatt VE 58Magistrat der Stadt WetzlarZimtec GmbH15 sept 2025
Mobile TrennwandanlagenMagistrat der Stadt WetzlarBLS mobile Trennwandsysteme GmbH & Co.KG8 sept 2025
AbgasabsauganlageMagistrat der Stadt Wetzlars.tec Germany GmbH1 sept 2025
Malerarbeiten VE 16Magistrat der Stadt WetzlarWilhelm Pulver18 ago 2025
Planungsleistungen der Szenografie und AusstellungsgestaltungMagistrat der Stadt Wetzlarartxmedia12 ago 2025
Freianlage, EndausbauMagistrat der Stadt WetzlarW. Jost GmbH & Co. KG12 ago 2025
BlendschutzMagistrat der Stadt WetzlarVertical Design Sonnenschutzsysteme Projekt GmbH10.425 €12 ago 2025
Atemschutzwerkstatt VE 56Magistrat der Stadt WetzlarDräger Safety AG & Co. KGaA12 ago 2025