Órgano de contratación · Sector de servicios públicos

Seine-Saint-Denis habitat

Bobigny · Seine-Saint-Denis

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

109

Importe total adjudicado

455,5 M €

69 / 109 con importe

Adjudicatarios

118

Última actualización

19 may 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Trabajos de construcciónMARCEL VILLETTE (SNMV)3.903.820 €15 oct 2026estimada
Saneamiento, residuos y medio ambienteINTER NETTOYAGE SERVICE5 abr 2028estimada
Servicios a empresas y de gestiónCRIT286.665 €1 mar 2028estimada
Servicios de TISIGMA INFORMATIQUE11 may 2028estimada
Servicios de reparación y mantenimientoERIS389.899 €30 jun 2026
Servicios de transporteI TECH TRANSFERT499.740 €17 feb 2028estimada
Servicios auxiliares del transporteEMPERE DEMENAGEMENT402.792 €15 feb 2027estimada
Materiales y elementos de construcciónLEGALLAIS SAS563.190 €13 ene 2027estimada
Maquinaria agrícolaMATAGRIF274.600 €5 ene 2026estimada
Otros serviciosSAMV22 dic 2027estimada
Administración pública y defensaLES RAYONS5 oct 2027estimada
Servicios de enseñanza y formaciónAFPOLS325.770 €24 nov 2026estimada
Servicios financieros y de segurosALLIANZ VIE28 jul 2029estimada
Servicios de arquitectura e ingenieríaSEMEIO ARCHITECTURE ( mandataire)289.896 €10 may 2028estimada
Máquinas de oficina y equipos informáticosPSD242.000 €16 jun 2026estimada
Servicios agrícolas y forestalesTERIDEAL MABILLON462.078 €22 dic 2025estimada

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Lot D : Tours et Serpentins Nord-Ouest - Résidentialisation et VRDSeine-Saint-Denis habitatDUBRAC T.P., MARCEL VILLETTE (SNMV), SOC NOUV TRAVAUX PUBLICS ET PARTICULIERS3.903.820 €19 may 2026
Lot C : Tours et Serpentins Nord-Ouest - Réhabilitation de 383 logementsSeine-Saint-Denis habitatGENERE39.552.038 €19 may 2026
Lot B : Satellites - Résidentialisation et VRD, Satellites (Amsterdam et Budapest)Seine-Saint-Denis habitatLA MODERNE SCOP4.353.415 €19 may 2026
Lot A : Satellites - Réhabilitation de 368 logementsSeine-Saint-Denis habitatBOUYGUES BATIMENT ILE DE FRANCE19.292.252 €19 may 2026
Lot 1: Agence de Bobigny et C.R.L. / E.R.L.Seine-Saint-Denis habitatINTER NETTOYAGE SERVICE18 may 2026
Lot 2 : TechniqueSeine-Saint-Denis habitatACTUAL GROUP, CRIT286.665 €6 may 2026
Lot 1 : AdministratifSeine-Saint-Denis habitatCRIT, GROUPE LIP1.227.501 €6 may 2026
Fourniture, installation et maintenance d'un système d'information Paie et Gestion des Ressources Humaines en mode externalisé pour Seine Saint Denis Habitat.Seine-Saint-Denis habitatSIGMA INFORMATIQUE4 may 2026
Lot 2 : Maintenance des systèmes de sécurité incendieSeine-Saint-Denis habitatERIS389.899 €11 mar 2026
Lot 3 : Prestations de contrôles techniques règlementaires en exploitation des installations et équipements techniquesSeine-Saint-Denis habitatSOCOTEC76.012 €11 mar 2026
Lot 1 : Maintenance des moyens de secours et d'éclairage de sécuritéSeine-Saint-Denis habitatBSI375.286 €11 mar 2026
Lot 4: Agences de La Courneuve et de DugnySeine-Saint-Denis habitatEMPERE DEMENAGEMENT, HEXAGONE DEMENAGEMENT402.792 €6 mar 2026
Lot 3: Agence de BobignySeine-Saint-Denis habitatI TECH TRANSFERT499.740 €6 mar 2026
Lot 2:Agence de RomainvilleSeine-Saint-Denis habitatI TECH TRANSFERT759.670 €6 mar 2026
Lot 1: Agences de Stains, Est, OuestSeine-Saint-Denis habitatEMPERE DEMENAGEMENT, HEXAGONE DEMENAGEMENT257.400 €6 mar 2026
Lot 6:Articles de quincaillerieSeine-Saint-Denis habitatLEGALLAIS SAS563.190 €3 feb 2026
Lot 2: Matériels d'entretien des espaces vertsSeine-Saint-Denis habitatMATAGRIF274.600 €3 feb 2026
Portage de personnes pour les agences EST et Romainville.Seine-Saint-Denis habitatSAMV2 feb 2026
Portage de personnes pour les agences de Dugny, La Courneuve, Ouest, Bobigny et StainsSeine-Saint-Denis habitatSAMV2 feb 2026
Portage de courses pour les agences EST et RomainvilleSeine-Saint-Denis habitatAi-LADOMIFA, Association Energie2 feb 2026
Portage de courses pour les agences EST et RomainvilleSeine-Saint-Denis habitatSAMV2 feb 2026
Portage de courses pour les agences de Dugny, La Courneuve, Ouest, Bobigny et StainsSeine-Saint-Denis habitatAi-LADOMIFA, ASSOCIATION SERVICE PERSO, Maison Jardin Services2 feb 2026
Portage de courses pour les agences de Dugny, La Courneuve, Ouest, Bobigny et StainsSeine-Saint-Denis habitatSAMV2 feb 2026
TCE logements / CVPS / ElectricitéSeine-Saint-Denis habitatACORUS1.851.642 €30 ene 2026
Menuiseries extérieures / Occultations / SerrurerieSeine-Saint-Denis habitatNORBA IDF5.103.933 €30 ene 2026
Façades / Toitures (couverture et charpente) et toitures terrasses / Travaux circulations extérieuresSeine-Saint-Denis habitatBOC, EUROPEENNE DE BATIMENT9.362.335 €30 ene 2026
Agences de La Courneuve et OuestSeine-Saint-Denis habitatLES RAYONS28 ene 2026
Agence de DugnySeine-Saint-Denis habitatLES RAYONS28 ene 2026
Agence de StainsSeine-Saint-Denis habitatLES RAYONS28 ene 2026
Agence de RomainvilleSeine-Saint-Denis habitatLES RAYONS28 ene 2026
Lot 2 : LogementsSeine-Saint-Denis habitatDEMATHIEU & BARD BAT ILE DE FRANCE3.602.139 €22 ene 2026
Lot 1 : FaçadesSeine-Saint-Denis habitatDEMATHIEU & BARD BAT ILE DE FRANCE, ETABLISSEMENT LORILLARD4.575.997 €22 ene 2026
Lot 3 : Agence de StainsSeine-Saint-Denis habitatORIAD665.342 €20 ene 2026
Lot 2 : Agence de RomainvilleSeine-Saint-Denis habitatORIAD398.840 €20 ene 2026
Lot 2 : Agences de Stains, La Courneuve et OuestSeine-Saint-Denis habitatPROXISERVE277.098 €20 ene 2026
Lot 3 : Agences de Dugny et EstSeine-Saint-Denis habitatISERBA247.356 €20 ene 2026
Lot 1 : Agences de Bobigny et RomainvilleSeine-Saint-Denis habitatISERBA253.894 €20 ene 2026
Lot 2: Maîtrise d'ouvrage/Maintenance du patrimoineSeine-Saint-Denis habitatAFPOLS325.770 €9 ene 2026
Lot 3 : Cycles certifiants dans les métiers du logement social enregistrés au RNCP pouvant inclure une partie en VAESeine-Saint-Denis habitatAFPOLS237.663 €9 ene 2026
Lot 1 : Gestion locative/Gestion de la proximitéSeine-Saint-Denis habitatAFPOLS372.870 €9 ene 2026
Service d'assurances de personnesSeine-Saint-Denis habitatALLIANZ VIE, COLLECTEAM16 dic 2025
Lot 3 :Agences Est et OuestSeine-Saint-Denis habitatEntreprise CONFOGAZ265.086 €12 dic 2025
Lot 2 :Agences de Stains et DugnySeine-Saint-Denis habitatEntreprise CONFOGAZ412.217 €12 dic 2025
Lot 1 :Agences de Bobigny, Romainville et La CourneuveSeine-Saint-Denis habitatEntreprise CONFOGAZ368.671 €12 dic 2025
Travaux de réhabilitation de la résidence Les Hucailles à StainsSeine-Saint-Denis habitatTRP127.474 €4 dic 2025
Travaux de réhabilitation de la résidence Les Hucailles à StainsSeine-Saint-Denis habitatGTM BATIMENT1.796.193 €4 dic 2025
Travaux de réhabilitation de la résidence Les Hucailles à StainsSeine-Saint-Denis habitatSOREHCO2.525.245 €4 dic 2025
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 34 logements locatifs sociaux et 2 locaux activités aux Pavillons sous-bois.Seine-Saint-Denis habitatCL INFRA, SEMEIO ARCHITECTURE ( mandataire), SODEBA-GINKO289.896 €26 nov 2025
Lot n°2: Agences de Stains, Dugny, La Courneuve et OuestSeine-Saint-Denis habitatDIM'AP25 nov 2025
Lot n°1: Agences de Bobigny, Romainville et EstSeine-Saint-Denis habitatDIM'AP25 nov 2025