Órgano de contratación · Otros

Société Aeroport Marseille Provence

Marignane cedex · Bouches-du-Rhône

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

13

Importe total adjudicado

35,2 M €

13 / 13 con importe

Adjudicatarios

14

Última actualización

19 jun 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Material de transporteSKIDATA FRANCE SA4.803.108 €7 jun 2036
Servicios a empresas y de gestiónSEATPI5.651.649 €26 may 2030
Servicios de reparación y mantenimientoKONE194.095 €5 nov 2027estimada
Servicios auxiliares del transporteENTREPRISE ONET SERVICES1.147.868 €31 may 2029
Servicios de transporteGSF PHOCEA3.383.419 €31 ene 2027
Servicios de TIEXAKIS NELITE120.550 €26 ene 2027
Trabajos de construcciónENTREPRISE TK AIRPORT SOLUTIONS15.567.595 €4 mar 2030
Cultura, deporte y ocioHOPSCOTCH602.917 €24 sept 2025

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Prestation d'assistance à l'exploitation des SI de l'AMPSociété Aeroport Marseille ProvenceSEATPI5.651.649 €19 jun 2026
Remplacement des équipements et du système de gestion des parkings de l'AMPSociété Aeroport Marseille ProvenceSKIDATA FRANCE SA4.803.108 €19 jun 2026
Maintenance préventive et corrective des ascenseurs, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants de l'AMPSociété Aeroport Marseille ProvenceKONE194.095 €11 dic 2025
Prestations de manutentions et de multiservices pour l'Aéroport Marseille Provence.Société Aeroport Marseille ProvenceENTREPRISE ONET SERVICES1.147.868 €11 jun 2025
Tierce Maintenance Applicative et évolutions de la suite M365 de l'AMPSociété Aeroport Marseille ProvenceEXAKIS NELITE120.550 €27 mar 2025
Prestations d'assistance des personnes handicapées et personnes à mobilité réduite sur l'Aéroport Marseille ProvenceSociété Aeroport Marseille ProvenceGSF PHOCEA3.383.419 €27 mar 2025
Conception-réalisation pour le remplacement des passerelles télescopiques et mise en place de PCA sur l'aéroport Marseille ProvenceSociété Aeroport Marseille ProvenceENTREPRISE TK AIRPORT SOLUTIONS15.567.595 €11 mar 2025
Studio créatifSociété Aeroport Marseille ProvenceLANDMARKS288.650 €10 mar 2025
Achat médiaSociété Aeroport Marseille ProvenceFOULE ACCES536.408 €10 mar 2025
EditorialSociété Aeroport Marseille ProvenceMARSATWORK402.661 €10 mar 2025
Animation commerciale et événementielSociété Aeroport Marseille ProvenceHOPSCOTCH, PMKR602.917 €10 mar 2025
Stratégie de MarqueSociété Aeroport Marseille ProvenceREBELLION499.525 €10 mar 2025
Prestations d'accueil, d'animations commerciales auprès de la clientèle de l'Aéroport Marseille ProvenceSociété Aeroport Marseille ProvenceCITY ONE ACCUEIL PASSAGER1.997.226 €10 mar 2025