Órgano de contratación · Autonómico

Staatl. Bauamt München 1

München · München, Kreisfreie Stadt

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

44

Importe total adjudicado

79,3 M €

44 / 44 con importe

Adjudicatarios

44

Última actualización

8 sept 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Servicios de arquitectura e ingenieríaTSPC GmbH835.230 €6 abr 2029estimada
Trabajos de construcciónJNS DACHTECHNIK GmbH1.604.954 €23 jun 2027estimada
Servicios a empresas y de gestiónJanz GmbH798 €28 nov 2028
Saneamiento, residuos y medio ambienteSchuster & Hilger Kanalservice GmbH104.134 €19 jun 2026
Materiales y elementos de construcciónBuilding Construction Logistics GmbH653.611 €17 ago 2026estimada

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Objektplanung Gebaeude und InnenraeumeStaatl. Bauamt München 1TSPC GmbH835.230 €8 sept 2026
Objektplg Gebaeude u Innenr inkl BIMStaatl. Bauamt München 1bharchitektengesellschaft mbH961.002 €25 ago 2026
ProjektsteuerungsleistungStaatl. Bauamt München 1Hitzler Ingenieure GmbH & Co. KG2.775.590 €18 ago 2026
DachabdichtungStaatl. Bauamt München 1JNS DACHTECHNIK GmbH1.604.954 €17 ago 2026
Tischlerarbeiten Innentueren und MoebelStaatl. Bauamt München 1H. Hüther GmbH5.219.043 €14 ago 2026
Dachdeckungsarb Zimmerer SpenglerStaatl. Bauamt München 1Teubl Bau- u. Zimmerei GmbH1.076.617 €11 ago 2026
Mauerarbeiten Fassade KlinkerStaatl. Bauamt München 1Bauceram GmbH5.463.930 €27 jul 2026
MSR technische ArbeitenStaatl. Bauamt München 1Nutz Elektrotechnik GmbH & Co. KG2.793.693 €24 jul 2026
TrockenbauarbeitenStaatl. Bauamt München 1Baierl & Demmelhuber Hoch- und Ausbau GmbH2.196.577 €14 jul 2026
Malerarbeiten 1Staatl. Bauamt München 1Wand & Objektdesign209.732 €13 jul 2026
ZMed Fachplanung Labor Lph 5 bis 9Staatl. Bauamt München 1Scherr+Klimke AG1.801.530 €12 jun 2026
JVA Neubau Unterkunftsgeb GeneralplanerStaatl. Bauamt München 1PLAN2 Frick Krüger Nusser Fürbacher Gesellschaft von Architekten mbH3.477.583 €11 jun 2026
ELT FM EDV Beleuchtung SiBeStaatl. Bauamt München 1Kuhn Elektro-Technik GmbH6.215.753 €19 may 2026
GeruestarbeitenStaatl. Bauamt München 1GBB GmbH (Gerüstbau Bayern GmbH)63.739 €18 may 2026
EFRE BePo Fachplanung WaermeversorgungStaatl. Bauamt München 1Bummer Hof Planungs-GmbH239.568 €18 may 2026
BaubewachungStaatl. Bauamt München 1Janz GmbH798 €11 may 2026
SpezialtiefbauStaatl. Bauamt München 1PORR Spezialtiefbau GmbH297.536 €11 may 2026
EFRE BePo Fachplanung GebaeudeautomationStaatl. Bauamt München 1Nigl + Mader GmbH79.145 €29 abr 2026
Baulogistik 2BAStaatl. Bauamt München 1SCL449.729 €20 abr 2026
Baumeister 2BAStaatl. Bauamt München 1PROBAT Bau AG1.884.279 €14 abr 2026
Kanaluntersuchung TV und DPStaatl. Bauamt München 1Schuster & Hilger Kanalservice GmbH104.134 €31 mar 2026
Sanierung Fenster ToreStaatl. Bauamt München 1Tischlerei Loch Tischlerei e. K.697.643 €24 mar 2026
Schlosser 1 StahlbauStaatl. Bauamt München 1Metallbau Peter Schindler GmbH1.113.162 €23 mar 2026
Schadstoffsanierung AltlastenbeseitigungStaatl. Bauamt München 1mplan GmbH239.161 €16 mar 2026
SichtmauerwerkStaatl. Bauamt München 1Klinkerzentrum Weigel GmbH & Co.KG334.806 €12 mar 2026
EFRE BePo Objektplanung TM2 Stufen 1ABCStaatl. Bauamt München 1Wille Kastner Architekten GbR92.054 €6 mar 2026
MetallbauarbeitenStaatl. Bauamt München 1Schlosserei Hackl GmbH & Co.KG3.846.519 €3 mar 2026
EFRE BePo Fachplanung IngenieurbauStaatl. Bauamt München 1Steinbacher-Consult Ingenieurgesellschaft mbH & Co. KG75.143 €27 feb 2026
Architekt Objektplanung GlasfassadeStaatl. Bauamt München 1Maas Christoph166.276 €23 feb 2026
Generalplaner Neubau Unterkuenfte 34u35Staatl. Bauamt München 1COPLAN AG1.433.263 €16 feb 2026
ProjektsteuerungStaatl. Bauamt München 1DU Diederichs & Partner GmbH465.300 €10 feb 2026
Raumlufttechnische ArbeitenStaatl. Bauamt München 1Schuster Klima Lüftung GmbH & Co. KG3.011.229 €7 ene 2026
Daemmtechnische ArbeitenStaatl. Bauamt München 1Armbrust GmbH738.884 €30 dic 2025
Heizungs und Kaeltetechnische ArbeitenStaatl. Bauamt München 1Willi Stoiber GmbH2.249.372 €30 dic 2025
GeneralplanerleistungStaatl. Bauamt München 1Drees & Sommer SE - Büro München13.725.581 €29 dic 2025
Sonnenschutzanlagen DachStaatl. Bauamt München 1behrens textilgewerk GmbH1.745.613 €29 dic 2025
Sanitaertechnische ArbeitenStaatl. Bauamt München 1B+M Heizung-Sanitär-Bau GmbH1.282.938 €22 dic 2025
Errichtung von AufzugsanlagenStaatl. Bauamt München 1Butz Aufzüge GmbH1.220.980 €24 nov 2025
Aussentueren MetallStaatl. Bauamt München 1Held Metallwaren GmbH & Co. KG241.457 €4 nov 2025
Aussentueren HolzStaatl. Bauamt München 1Sedlmeyr Spezialtüren GmbH438.409 €2 oct 2025
NatursteinStaatl. Bauamt München 1Franz Xaver Rauch GmbH & Co. KG2.347.568 €15 sept 2025
Fenster, Außentüren - Holz-AluStaatl. Bauamt München 1Fenster- und Fassadenbau Rommel GmbH3.139.769 €1 sept 2025
NatursteinarbeitenStaatl. Bauamt München 1F.X. Rauch2.260.590 €1 sept 2025
Baulogistik ContainerStaatl. Bauamt München 1Building Construction Logistics GmbH653.611 €18 ago 2025