Órgano de contratación · Sector de servicios públicos

Universitätsklinikum Heidelberg

Heidelberg · Heidelberg, Stadtkreis

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

61

Importe total adjudicado

75,3 M €

42 / 61 con importe

Adjudicatarios

60

Última actualización

17 sept 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Servicios a empresas y de gestiónunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV30 sept 2028
Servicios de arquitectura e ingenieríaHWP Planung GmbH1.999.714 €22 mar 2029estimada
Trabajos de construcciónVORNDRAN Metallbau GmbH & Co. KG832.461 €28 feb 2029
Petróleo, combustibles y electricidadKRAFTWERK Renewable Power Solutions GmbH366.739 €RV31 dic 2026
Servicios financieros y de segurosSwiss Re International SE829.932 €21 mar 2030
Equipos de laboratorio y ópticosOxford Nanopore Technologies, PLC341.270 €
Radio, televisión y telecomunicacionesBechtle GmbH & Co. KG951.572 €20 mar 2027estimada
Saneamiento, residuos y medio ambienteGrundstückspflege Müller GmbH451.628 €31 mar 2028
Servicios postales y de telecomunicacionesGO! General Overnight Express + City Logistics GmbH459.592 €31 dic 2032
Equipos médicos y productos farmacéuticosSiemens Healthineers AG3.452.210 €28 abr 2027estimada
Máquinas de oficina y equipos informáticosBechtle GmbH & Co. KG23.120.025 €RV23 feb 2027estimada
Software y sistemas de informaciónBrainlab Sales GmbH294.118 €21 abr 2027estimada
Servicios de instalaciónLeica Mikrosysteme Vertrieb GmbH1.008.403 €11 jun 2028estimada
Alimentos y bebidasOdenwald Quelle GmbH & Co.KG276.150 €31 mar 2027
Servicios de TIx-tention Informationstechnologie GmbH4.816.745 €22 jun 2028estimada
Servicios de reparación y mantenimientoCaverion Deutschland GmbH544.267 €1 dic 2027estimada
Investigación y desarrolloBSI Business Systems Integration AG2.272.781 €11 jul 2027estimada

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
LaboreUniversitätsklinikum Heidelbergunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV17 sept 2026
RadiologieUniversitätsklinikum Heidelbergunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV17 sept 2026
Frauenheilkunde, Dermatologie, Kinder- und JugendmedizinUniversitätsklinikum Heidelbergunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV17 sept 2026
KopfklinikUniversitätsklinikum Heidelbergunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV17 sept 2026
Innere Medizin und Psychosoziale MedizinUniversitätsklinikum Heidelbergunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV17 sept 2026
ChirurgieUniversitätsklinikum Heidelbergunimed® Abrechnungsservice für Kliniken und Chefärzte GmbH9.985.380 €RV17 sept 2026
Projektsteuerung gem. AHO für den Ersatzneubau der Zentralen Sterilgutversorgungsabteilung Universitätsklinikum HeidelbergUniversitätsklinikum HeidelbergHWP Planung GmbH1.999.714 €2 sept 2026
Metallbau grob für den Neubau Herzzentrum und Informatics for Life am Universitätsklinikum HeidelbergUniversitätsklinikum HeidelbergVORNDRAN Metallbau GmbH & Co. KG832.461 €17 ago 2026
Elektrischer Anschluss der Erzeugungsanlage mit Netzanschluss auf Mittelspannungsebene an das Versorgungszentrum MedizinUniversitätsklinikum HeidelbergKRAFTWERK Renewable Power Solutions GmbH366.739 €RV31 jul 2026
Lieferung und betriebsfertige Montage einer Photovoltaikanlage auf dem Versorgungszentrum Medizin, Gebäude 6670Universitätsklinikum HeidelbergKRAFTWERK Renewable Power Solutions GmbH366.739 €RV31 jul 2026
Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für die Projekte Helix und CometUniversitätsklinikum HeidelbergFuchs SiGeKo & Arbeitssicherheit GmbH47.121 €27 jul 2026
Projektbezogene Bauversicherung zum Neubau des Herzzentrums sowie des Forschungsbereichs "Informatics for Life"Universitätsklinikum HeidelbergBaloise Sachversicherung AG, Chubb European Group SE, DUAL Europe GmbH +6 más829.932 €21 jul 2026
Projektbezogene Bauversicherung zum Neubau des Herzzentrums sowie des Forschungsbereichs "Informatics for Life"Universitätsklinikum HeidelbergBaloise Sachversicherung AG, Chubb European Group SE, DUAL Europe GmbH +6 más987.619 €20 jul 2026
Metallbauarbeiten Fassade und Vordach für den Neubau Herzzentrum und Informatics for Life am Universitätsklinikum HeidelbergUniversitätsklinikum HeidelbergDobler Metallbau GmbH16.396.923 €3 jul 2026
PromethION 24 SequenziererUniversitätsklinikum HeidelbergOxford Nanopore Technologies, PLC341.270 €30 jun 2026
Beschaffung eines FACSDiscover A8 FX ZellanalysesystemUniversitätsklinikum HeidelbergBecton Dickson GmbH23 jun 2026
Rahmenvertrag über die Beschaffung von Mobile Devices und zugehöriges ZubehörUniversitätsklinikum HeidelbergBechtle GmbH & Co. KG951.572 €10 jun 2026
Beauftragung von Winterdienstleistung am Universitätsklinikum HeidelbergUniversitätsklinikum HeidelbergGrundstückspflege Müller GmbH451.628 €2 jun 2026
Transportdienstleistungen im Rahmen der GMMG-Studien (für Deutschland und Österreich)Universitätsklinikum HeidelbergGO! General Overnight Express + City Logistics GmbH459.592 €29 may 2026
Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Stahlbauarbeiten Bauteil GUniversitätsklinikum HeidelbergMetallbau Konrad GmbH360.691 €6 may 2026
Photon Counting ComputertomographUniversitätsklinikum HeidelbergSiemens Healthineers AG3.452.210 €27 abr 2026
Brainlab Anbindung iop MRTUniversitätsklinikum HeidelbergBrainlab Sales GmbH294.118 €22 abr 2026
Neurochirurgische Klinik - mobiles OP-Tischsystem OP 11Universitätsklinikum HeidelbergGetinge Deutschland GmbH329.075 €22 abr 2026
Finanzierung mittels Leasing (Los 2)Universitätsklinikum HeidelbergBechtle GmbH & Co. KG, CHG-MERIDIAN AG23.120.025 €RV22 abr 2026
Lieferung von IT-Hardware (u.a. Business PCs, Monitore und Notebooks) (Los 1)Universitätsklinikum HeidelbergBechtle GmbH & Co. KG, CHG-MERIDIAN AG23.120.025 €RV22 abr 2026
2x Kopfhalterungssystem SchädelklemmenUniversitätsklinikum HeidelbergPromedics Medizinische Systeme GmbH207.476 €15 abr 2026
Externe Archivierung von Patientenunterlagen am UKHD nebst Tochtergesellschaften & KooperationenUniversitätsklinikum HeidelbergHeydt-Verlags-GmbH1.358.443 €14 abr 2026
Ergänzungsbeschaffung einer OP-KopfhalterungUniversitätsklinikum HeidelbergNORAS MRI products GmbH93.644 €14 abr 2026
Slidescanner Full-Service-MietvertragUniversitätsklinikum HeidelbergLeica Mikrosysteme Vertrieb GmbH1.008.403 €13 abr 2026
Versorgungsvertrag Endoskopie IEZUniversitätsklinikum HeidelbergOLYMPUS Deutschland GmbH2.149.588 €13 abr 2026
Mineralwasser bzw. Tafelwasser für das Universitätsklinikum MannheimUniversitätsklinikum HeidelbergOdenwald Quelle GmbH & Co.KG276.150 €7 abr 2026
Mineralwasser bzw. Tafelwasser für das Universitätsklinikum Heidelberg und TochterunternehmenUniversitätsklinikum HeidelbergEnsinger Mineral-Heilquellen GmbH346.380 €7 abr 2026
Vollversorgungsvertrag MassenspektrometrieUniversitätsklinikum HeidelbergChromsystems Instruments & Chemicals GmbH3.319.328 €31 mar 2026
Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Fassadenbauarbeiten Bauteil GUniversitätsklinikum HeidelbergStahl- und Metallbau Schoelch GmbH152.803 €27 mar 2026
Fenster und Außentüren - Generalsanierung Kreiskrankenhaus HeppenheimUniversitätsklinikum HeidelbergMetallbau Lehr GmbH490.406 €24 mar 2026
Fachberatung und IT Service Management für Applikationen, Betriebssysteme und DatenbanksystemeUniversitätsklinikum Heidelbergx-tention Informationstechnologie GmbH4.816.745 €5 mar 2026
Entwicklung, Implementierung und Wartung eines Rollen- und Berechtigungskonzeptes für die SAP S/4HANA-TransformationUniversitätsklinikum Heidelbergmindsquare AG794.581 €5 mar 2026
Generalsanierung Kreiskrankenhaus Heppenheim - Aufzuganlagen Bauteil GUniversitätsklinikum HeidelbergTK Aufzüge GmbH938.575 €27 feb 2026
Neurochirurgische Klinik - Erneuerung MRTUniversitätsklinikum HeidelbergSiemens Healthineers AG999.777 €18 feb 2026
Femtosekundenlaser mit Eye TrackingUniversitätsklinikum HeidelbergSCHWIND eye-tech-solutions GmbH440.000 €18 feb 2026
mobiler Femtosekundenlaser mit Zulassung für pädiatrische KataraktchirurgieUniversitätsklinikum HeidelbergZiemer Ophthalmology (Deutschland) GmbH675.000 €17 feb 2026
IT/Digitalisierungs-BereichUniversitätsklinikum HeidelbergAdvyce & Company GmbH, Deloitte Consulting GmbH, ZEQ AG12 feb 2026
Tertiärbereiche/Verwaltungscluster (exkl. IT)Universitätsklinikum HeidelbergAccenture GmbH, WMC Healthcare GmbH12 feb 2026
Tertiärbereiche/Versorgungs- und Technikcluster (exkl. IT)Universitätsklinikum HeidelbergAccenture GmbH, Lohfert & Lohfert AG, WMC Healthcare GmbH12 feb 2026
Primärer Medizinbereich und medizinnahe SekundärbereicheUniversitätsklinikum HeidelbergLohfert & Lohfert AG, WMC Healthcare GmbH12 feb 2026
Lizenzvertrag zur Weiterentwicklung des PartikeltherapiesystemsUniversitätsklinikum HeidelbergSiemens Healthineers AG29 ene 2026
Rahmenvertrag zur Weiterentwicklung des Kontrollsystems der PartikeltherapieanlageUniversitätsklinikum HeidelbergEckelmann AG29 ene 2026
Einführung eines Fallwagenkonzeptes am Universitätsklinikum HeidelbergUniversitätsklinikum HeidelbergUNITY AG261.330 €20 ene 2026
Long-Read SequenziergerätUniversitätsklinikum HeidelbergPacific Biosciences Inc.584.700 €13 ene 2026
Postdienstleistungen für das Universitätsklinikum Heidelberg und Universitätsklinikum MannheimUniversitätsklinikum Heidelbergarriva gmbh5 ene 2026