Acheteur · Autre

EPIC U Caminu di Ferru di a Corsica

Bastia · Haute-Corse

Suivre cette ficheCompte gratuit — soyez alerté dès qu’un marché arrive à échéance.

Attributions

37

Montant total attribué

5,6 M €

35 / 37 avec un montant

Titulaires

27

Dernière mise à jour

10 sept. 2026

Titulaires en place

Attributions

AttributionAcheteurTitulaireMontant du marchéPublié le
Fourniture et livraison d'herbicide foliaire de contactEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaNUFARM10 000 €10 sept. 2026
Fourniture et livraison d'herbicide de contrôleEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaNUFARM30 000 €RV10 sept. 2026
Fourniture et livraison de débroussaillant polyvalentEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaNUFARM45 000 €10 sept. 2026
Fourniture et livraison d'anti-germinatif post- levéeEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaB.H.S30 000 €RV10 sept. 2026
Fourniture et livraison d'anti-germinatif pré-levéeEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaB.H.S35 000 €10 sept. 2026
Fourniture de roues pour le matériel roulant AMG 800 de l'EPIC CFCEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaMG-VALDUNES300 600 €21 juil. 2026
Fourniture, livraison de matériels informatiques et prestations associéesEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaMFI350 000 €2 juil. 2026
Prestation de fourniture de titres restaurant papiers et dématérialisés pour les agents de l'EPIC CFCEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaEDENRED FRANCE360 000 €26 mai 2026
Fourniture et livraison de fioul domestique pour le site des Ateliers de CasamozzaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaCANAZZI ET FILS S.A, CAPINIELLI PRODUITS PETROLIERS, SA HENRI FERRANDI540 000 €26 mai 2026
Fourniture et livraison d'une pelle rail-routeEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaFRAMATEQ SUD EST429 000 €11 mai 2026
Nettoyage des sites entre Bastia et Casamozza - remplacements ponctuels agents d'entretiensEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaSarl Corse Propreté I and co22 731 €21 janv. 2026
Nettoyage des sites de Calvi et Ile-RousseEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaSARL CORSE PROPRE SERVICES46 509 €21 janv. 2026
Nettoyage du site d'AjaccioEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Netavia42 621 €21 janv. 2026
Nettoyage des sites de Corte et Ponte-LecciaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Netavia77 182 €21 janv. 2026
Nettoyage du site de CasamozzaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaSarl Corse Propreté I and co79 811 €21 janv. 2026
Nettoyage du matériel roulantEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Netavia1 046 340 €21 janv. 2026
Prestation d'étude, de fourniture et de restauration du système électrique sous caisse de l'autorail X97055 du CFCEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaARTERAIL130 170 €3 déc. 2025
Substitution par autocars entre Casamozza et Ponte-Leccia du lundi 3 novembre 2025 au dimanche 29 mars 2026 inclusEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Corsica Giru/Eurovoyage/Ampugnani/Autocars Cortenais/Restonica Voyages/A Marana/Transport Costa/Borgo Voyages/Autocars Mariani/GBTA/Corsicar429 468 €28 oct. 2025
Substitution Ajaccio-MezzanaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaTRANSPORT PHOENIX8 160 €27 oct. 2025
Substitution Ajaccio-CorteEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaTRANSPORT PHOENIX14 000 €27 oct. 2025
Substitution Calvi-Ponte-LecciaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Costa Transports - Mariani Autocars - Corsicar - GBTA57 491 €27 oct. 2025
Substitution Bastia-CorteEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Euro Voyages/Corsica Giru/Ampugnani Voyages/A Marana/Autocars Cortenais / Restonica Voyages75 652 €27 oct. 2025
Substitution Bastia-CasamozzaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaCASACCONI VOYAGES33 803 €27 oct. 2025
Fourniture et livraison de rails de type 46E2 (46kg/m) neufs pour le RVB partiel de la pinède de CalviEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaFORLAM RAIL FRANCE102 490 €8 oct. 2025
Location longue durée de véhicules utilitaires fourgonEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGCA LEASE88 659 €8 oct. 2025
Location longue durée de véhicules utilitaires légers cabine approfondieEPIC U Caminu di Ferru di a Corsicasociete insulaire automobile47 118 €8 oct. 2025
Location longue durée de véhicules utilitaires légers renforcésEPIC U Caminu di Ferru di a Corsicasociete insulaire automobile226 488 €8 oct. 2025
Location longue durée de véhicules particuliers type berlineEPIC U Caminu di Ferru di a Corsicasociete insulaire automobile12 711 €8 oct. 2025
Fourniture et livraison de traverses bois en azobé non traitéesEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaETABLISSEMENTS A. BARET80 000 €18 juil. 2025
Fourniture et livraison de traverses bois produit d'imprégnation alternatif (substance non CMR)EPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaBOIS IMPREGNES120 000 €18 juil. 2025
Fourniture et livraison de traverses bois créosotéesEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaETABLISSEMENTS A. BARET200 000 €18 juil. 2025
Fourniture de carburants et additifs associés par cartes accréditives pour la flotte de véhicules et d'engins du CFCEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaVITO CORSE400 000 €9 juil. 2025
Substitution Ajaccio-MezzanaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaTRANSPORT PHOENIX10 258 €11 avr. 2025
Substitution Ajaccio-CorteEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaTRANSPORT PHOENIX17 904 €11 avr. 2025
Substitution Calvi-Ponte-LecciaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement GBTA GUIDICELLI BALAGNE TRANSPORT AUTO57 054 €11 avr. 2025
Substitution Bastia-CorteEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement EURO VOYAGE76 106 €11 avr. 2025
Substitution Bastia-CasamozzaEPIC U Caminu di Ferru di a CorsicaGroupement Transports Calzarelli43 208 €11 avr. 2025