Acheteur · Collectivité locale

Institut de Cultura de Barcelona

Barcelona · Barcelona

Suivre cette ficheCompte gratuit — soyez alerté dès qu’un marché arrive à échéance.

Attributions

69

Montant total attribué

31,2 M €

54 / 69 avec un montant

Titulaires

37

Dernière mise à jour

18 sept. 2026

Titulaires en place

Attributions

AttributionAcheteurTitulaireMontant du marchéPublié le
CONTRATO DE SERVICIO DE APOYO TÉCNICO Y ADMINISTRATIVO EN LA VERIFICACIÓN EN LAS DIVERSAS FASES DE LA TRAMITACIÓN Y JUSTIFICACIÓN DE CONVOCATORIAS DE SUBVENCIONES GESTIONADAS POR El INSTITUTO DE CULTURA DE BARCELONAInstitut de Cultura de BarcelonaD’ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN, S.A.235 799 €18 sept. 2026
LOTE 2Institut de Cultura de BarcelonaGASTRONOMADA BCN, SL18 sept. 2026
LOTE 1Institut de Cultura de BarcelonaGASTRONOMADA BCN, SL18 sept. 2026
Fabra i CoatsInstitut de Cultura de BarcelonaVISEGURITY EXPRESS SL236 797 €3 août 2026
Arxiu Històric de BarcelonaInstitut de Cultura de BarcelonaVISEGURITY EXPRESS SL484 117 €3 août 2026
Castell de MontjuïcInstitut de Cultura de BarcelonaVISEGURITY EXPRESS SL237 330 €3 août 2026
Museu Etnològic de Barcelona i Museu de Cultures del MónInstitut de Cultura de BarcelonaVISEGURITY EXPRESS SL725 761 €3 août 2026
CONTRATO DE SERVICIOS DE GESTIÓN DIGITAL Y DE CONTENIDOS DE BARCELONA CULTURA EN El INSTITUTO DE CULTURA DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLEInstitut de Cultura de BarcelonaLa3Cultural Digital Studio SL512 000 €21 juil. 2026
LOT-0001Institut de Cultura de BarcelonaVERAICON 2012, SL386 400 €10 juil. 2026
Servicios por la gestión de la Oficina Técnica del programa “EN RESIDENCIA. Artistas en los institutos"Institut de Cultura de BarcelonaAssociació A BAO A QU618 260 €10 juil. 2026
LOTE 5 - Servicios de inventario MUSEU D'HISTÒRIA DE BARCELONA - ARXIU ARQUEOLÒGICInstitut de Cultura de BarcelonaVERAICON 2012, SL84 247 €2 juin 2026
LOTE 4 - Servicios de inventario MUSEU D'HISTÒRIA DE BARCELONA - COL·LECCIÓInstitut de Cultura de BarcelonaNUBILUM S.L148 224 €2 juin 2026
LOTE 3 - Servicios de inventario MUSEU ETNOLÒGIC I DE CULTURES DEL MÓNInstitut de Cultura de BarcelonaNUBILUM S.L253 374 €2 juin 2026
LOTE 2 - Servicios de inventario MUSEU DEL DISSENY DE BARCELONAInstitut de Cultura de BarcelonaNUBILUM S.L252 741 €2 juin 2026
LOTE 1 - Servicios de inventario MUSEU FREDERIC MARÈSInstitut de Cultura de BarcelonaKULTURA IDEAS ESTRATEGIAS PATRIMONIO SL,67 566 €2 juin 2026
Mantenimiento de El Born-Museu d'Història de BarcelonaInstitut de Cultura de BarcelonaCPI INTEGRATED SERVICES SA339 €27 mai 2026
Servicios de atención al público, apoyo de salas y visitas guiadas a la Fabra y Coats: Fábrica de Creación y La Fabra Centro de Arte Contemporáneo del Instituto de Cultura de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenibleInstitut de Cultura de BarcelonaKlousner SL606 097 €28 avr. 2026
CONTRATO DE SERVICIO DE CONCEPTUALIZACIÓN, DISEÑO Y GESTIÓN INTEGRAL DEL SERVICIO “INCENTIVO CULTURAL” DEL INSTITUTO DE CULTURA DEL AYUNTAMIENTO DE BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLEInstitut de Cultura de BarcelonaAbacus SCCL1 337 850 €27 avr. 2026
Servicios para la gestión del soporte técnico del Consejo de Innovación Pedagógica de Barcelona (CIP)Institut de Cultura de BarcelonaLAVOLA 1981 SAU353 €20 avr. 2026
CONTRATO DE SERVICIO DE OFICINA DE PRODUCCIÓN TÉCNICA, ARTÍSTICA Y LOGÍSITICA PARA LA GESTIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEL DISEÑO HUB BARCELONA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLEInstitut de Cultura de BarcelonaHOTARU SCP962 645 €18 mars 2026
CONTRATO BASADO CORRESPONDIENDO AL LOTE 56 “SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN De ACONTECIMIENTOS – DEMARCACIÓN BARCELONA” DEL ACUERDO MARCO DE SUMINISTRO DE MATERIAL LOGÍSTICO Y SERVICIOS ASOCIADOS PARA LA ORGANIZACIÓN De ACTAS CON DESTINO A LOS ENTES LOCALES DE CATALUÑA (2022.03), (EXP. AM24000001) TRAMITADO POR EL CONSORCIO CATALÁN DE DESARROLLO LOCAL (CCDL)Institut de Cultura de BarcelonaINICIATIVES EVENTS SL18 mars 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE OBRA CIVIL E INSTALACIONES DEL EDIFICIO DISEÑO HUB BARCELONAInstitut de Cultura de BarcelonaGESTIÓN INTEGRAL DE INSTALACIONES, SL1 286 480 €18 févr. 2026
Servicio de atención al público para las dos sedes del Museo Etnológico y de Culturas del MundoInstitut de Cultura de BarcelonaOsventos Innovación en Servizos S.L.1 095 415 €18 févr. 2026
Suministro de 35 globos lumínicos y asistencia técnica para su uso en la iluminación y señalización exterior a la vía pública de las actividades programadas por el Instituto de Cultura de Barcelona.Institut de Cultura de BarcelonaALUZINE RENTALS, SL193 784 €10 févr. 2026
Servei d’oficina tècnica del programa pantalla BarcelonaInstitut de Cultura de BarcelonaAssociació Cultural elParlante841 241 €16 janv. 2026
CONTRATO BASADO CORRESPONDIENDO AL LOTE 56 “SERVICIOS DE ORGANIZACIÓN DE ACONTECIMIENTOS – DEMARCACIÓN BARCELONA” DEL ACUERDO MARCO DE SUMINISTRO DE MATERIAL LOGÍSTICO Y SERVICIOS ASOCIADOS PARA LA ORGANIZACIÓN DE ACTAS CON DESTINO A LOS ENTES LOCALES DE CATALUÑA (2022.03), (EXP. AM24000001) TRAMITADO POR EL CONSORCIO CATALÁN DE DESARROLLO LOCAL (CCDL)Institut de Cultura de BarcelonaBLANC CELEBRACIONS, SL17 déc. 2025
Gestió i explotació del bar-cafeteria del pati del Museu Frederic MarèsInstitut de Cultura de BarcelonaU.T.E. TIBERI MONTJUIC13 900 €4 déc. 2025
Serveis oficina tècnica i muntatge i desmuntatge de les activitats del MUHBAInstitut de Cultura de BarcelonaG.S. LLEM, SL199 440 €31 oct. 2025
LOT-0009Institut de Cultura de BarcelonaSECURITY SERVICES KUO S L347 370 €27 oct. 2025
LOT-0008Institut de Cultura de BarcelonaSECURITY SERVICES KUO S L336 047 €27 oct. 2025
LOT-0007Institut de Cultura de BarcelonaSASEGUR SL483 262 €27 oct. 2025
LOT-0006Institut de Cultura de BarcelonaSEGURIDAD PROFESIONAL MEDITERRANEA624 820 €27 oct. 2025
LOT-0005Institut de Cultura de BarcelonaVISEGURITY EXPRESS SL675 043 €27 oct. 2025
LOT-0004Institut de Cultura de BarcelonaVISEGURITY EXPRESS SL636 253 €27 oct. 2025
LOT-0003Institut de Cultura de BarcelonaSECURITY SERVICES KUO S L1 095 126 €27 oct. 2025
LOT-0002Institut de Cultura de BarcelonaSASEGUR SL1 306 638 €27 oct. 2025
LOT-0001Institut de Cultura de BarcelonaSASEGUR SL2 438 577 €27 oct. 2025
Bolsa para otros eventosInstitut de Cultura de BarcelonaWakeful Seguretat, SL8 602 €RV2 oct. 2025
Festivals LiterarisInstitut de Cultura de BarcelonaSISTACH SA8 602 €RV2 oct. 2025
Biennal del PensamentInstitut de Cultura de BarcelonaSISTACH SA19 109 €2 oct. 2025
Festes de Santa EulàliaInstitut de Cultura de BarcelonaSISTACH SA32 852 €RV2 oct. 2025
CAVALCADA REISInstitut de Cultura de BarcelonaWakeful Seguretat, SL32 852 €RV2 oct. 2025
PESSEBRE SANT JAUMEInstitut de Cultura de BarcelonaWakeful Seguretat, SL359 451 €RV2 oct. 2025
FESTIVAL GRECInstitut de Cultura de BarcelonaWakeful Seguretat, SL359 451 €RV2 oct. 2025
FESTA DE CAP D'ANYInstitut de Cultura de BarcelonaSISTACH SA359 451 €RV2 oct. 2025
FESTIVAL LLUMBCNInstitut de Cultura de BarcelonaWakeful Seguretat, SL359 451 €RV2 oct. 2025
CONCIERTOS FESTES MERCÈInstitut de Cultura de BarcelonaSISTACH SA359 451 €RV2 oct. 2025
FESTES MERCÈInstitut de Cultura de BarcelonaWakeful Seguretat, SL359 451 €RV2 oct. 2025
CONTRACTE DE SERVEIS AUXILIARS I DE CONSERGERIA DE L´ARXIU HISTÒRIC DE BARCELONA,Institut de Cultura de BarcelonaINTEGRACIÓN SOCIAL DE MINUSVÁLIDOS, SL168 103 €2 oct. 2025
Serveis de gestió digital i de continguts dels programes literarisInstitut de Cultura de BarcelonaLa3Cultural Digital Studio SL105 000 €10 sept. 2025