Acheteur · Autre

SIDEN SIAN et ses Régies Noréade

Wasquehal cedex · Nord

Suivre cette ficheCompte gratuit — soyez alerté dès qu’un marché arrive à échéance.

Attributions

83

Montant total attribué

161,3 M €

55 / 83 avec un montant

Titulaires

65

Dernière mise à jour

7 août 2026

Titulaires en place

Attributions

AttributionAcheteurTitulaireMontant du marchéPublié le
PhotovoltaïqueSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété Demouselle35 189 €7 août 2026
VRDSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeDUBRULLE FAIGNOT TP, SAS MTM - MATERIEL TRAVAUX ET MATERIAUX, SAS VRD France1 622 490 €7 août 2026
Chauffage - Ventilation - PlomberieSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeEtablissement BONNEL Jean-Pierre578 913 €7 août 2026
ElectricitéSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSARL DUYME Electricité423 264 €7 août 2026
Distribution de carburantSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSAS MCD77 994 €7 août 2026
AscenseurSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeTK ELEVATOR22 800 €7 août 2026
PeintureSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeEURL TEBICHE PEINTURE42 470 €7 août 2026
Carrelage - FaïencesSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SAS PL BATIMENT SERVICES140 672 €7 août 2026
Cloison - Doublage - PlafondSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété NOUVEAUX ETABLISSEMENTS MODULE SARL249 555 €7 août 2026
Menuiseries intérieuresSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SAS MGCP101 567 €7 août 2026
Menuiseries Aluminium - SerrurerieSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété LOISON SAS570 360 €7 août 2026
Couverture - BardageSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SN WALLAERT1 084 078 €7 août 2026
Charpente boisSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SAS FCB CHARPENTES259 355 €7 août 2026
Gros-oeuvreSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SARL Wallyn1 377 784 €7 août 2026
Commune de Riencourt-lès-Cagnicourt (Département du Pas-de-Calais) Construction de la station d'épuration communale d'une capacité de 350 EH- Traitement par filtres plantés de roseauxSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeATELIER REEB, BALESTRA TP603 795 €6 août 2026
Acides Chlorhydrique, Citrique, Formique et Sulfurique, Permanganate de Potassium et Hypochlorite de Sodium (Autres Produits chimiques inorganiques de base Acides- Permanganate de Potassium - Javel) pour l'assainissement et le traitement eau potableSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété STOCKMEIER France5 août 2026
Soude Caustique pour neutralisation de pH d'effluents industriels et traitement eau potableSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété KUHLMANN France5 août 2026
Chlorure Ferrique (sels de fer) ou d'aluminium pour déphosphatation physico-chimique ou conditionnement de boues d'épuration et traitement eau potableSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété KUHLMANN France5 août 2026
arrondissements de CAMBRAI (59), AVESNES-SUR-HELPE (59), SAINT-QUENTIN (02), VERVINS (02), LAON (02), SOISSONS (02) et PERONNE (80)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeINGEO, SCP BOURGOGNE BEAUCAMP5 août 2026
arrondissements de LENS (62), ARRAS (62), DOUAI (59) et VALENCIENNES (59)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeINGEO, SCP BOURGOGNE BEAUCAMP5 août 2026
arrondissements de DUNKERQUE (59), SAINT-OMER (62), BETHUNE (62) et LILLE (59)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeINGEO, SCP BOURGOGNE BEAUCAMP5 août 2026
Accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents pour la fourniture de pièces détachées et d'ensembles complets de surpresseurs à palier magnétiques ainsi que la maintenance et la réparation sur site ou en atelier.SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSULZER ENSIVAL MORET France3 août 2026
Accord-cadre mono attributaire à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture de pièces détachées et d'ensembles complets pour surpresseurs de marque BECKER ainsi que la maintenance et la réparation sur site ou en atelierSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété BECKER FRANCE3 août 2026
Accord-cadre mono attributaire à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture de pièces détachées et d'ensembles complets pour surpresseurs de marque ROBUSCHI ainsi que la maintenance et la réparation sur site ou en atelierSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SARL ROSSINI PIERRE3 août 2026
Accord-cadre mono attributaire à bons de commande et à marches subséquents pour la fourniture de pièces détachées et d'ensembles complets pour surpresseurs de marque AERZEN ainsi que la maintenance et la réparation sur site ou en atelierSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété AERZEN FRANCE SAS3 août 2026
Métiers des fonctions de direction (Cabinet de recrutement spécialisé)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeDirection d'Entreprises Locales en Transition et Accompagnement - marque ELIGERA, QUADRA CONSULTANTS13 674 €20 juil. 2026
Métiers des fonctions supports (Cabinet de recrutement généraliste)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeDirection d'Entreprises Locales en Transition et Accompagnement - marque ELIGERA, PAGE PERSONNEL9 148 €20 juil. 2026
Métiers informatiques, numériques et des télécoms (Cabinet de recrutement spécialisé)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeACTUAL GROUP, Direction d'Entreprises Locales en Transition et Accompagnement - marque ELIGERA, KALYPTUS17 648 €20 juil. 2026
Métiers techniques de l'eau et de l'assainissement (Cabinet de recrutement spécialisé)SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeACTUAL GROUP, Direction d'Entreprises Locales en Transition et Accompagnement - marque ELIGERA, MANPOWER FRANCE17 908 €20 juil. 2026
Pompe équipée de roue monocanalSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSULZER ENSIVAL MORET France17 juil. 2026
Pompe auto adaptativeSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeXYLEM17 juil. 2026
Pompe équipée de roue vortexSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSULZER ENSIVAL MORET France17 juil. 2026
Commune de DENAIN, Cité Chabaud-Latour (Département du Nord) Rues Pierre Neve, Talhouet, d'Audifret Pasquie, Marsilly et de la Grange Rénovation de la conduite et des branchements d'eau potableSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSAS D&S TP17 juil. 2026
Commune de LANDAS- (Département du Nord)- Extension du réseau d'assainissement de collecte des Eaux Usées de la rue du Quesne et du chemin de la JusticeSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SARL TLT28 janv. 2026
Commune de LE CATEAU CAMBRESIS (Département du Nord) Construction d'un bassin de stockage de 1850M3SIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété CLAISSE Environnement SAS, Société LECLERCQ TP – SARL- VRD, Société NGE FONDATIONS - SAS999 908 €28 janv. 2026
Commune d'ORIGNY SAINTE BENOITE (Département de L'AISNE) Reconstruction de la station d'épuration intercommunale d'une capacité de traitement de 4100 EHSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété MARECHAL TPN, Société NOREALP, Société SARL CRB +1 autres2 189 023 €27 janv. 2026
Lot 18 : Eau Potable - centre de Pecquencourt Sud - Secteur ouestSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeBALESTRA TP34 600 000 €RV2 déc. 2025
Lot 17 : Assainissement - centre de Pecquencourt Sud - Secteur ouestSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeBALESTRA TP, Société SARL TLT69 200 000 €RV2 déc. 2025
Lot 16 : Eau potable - Centre d'UrvillersSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété STPMJC34 600 000 €RV2 déc. 2025
Lot 15 : Eau potable - Centre de Pecquencourt Sud - secteur estSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeBALESTRA TP34 600 000 €RV2 déc. 2025
Lot 10 : Eau potable - Centre de Beauvois-en-CambrésisSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété D&S TP, Société LORBAN TP, Société SARL TLT103 800 000 €2 déc. 2025
Lot 8 : Assainissement - Centre d'UrvillersSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété STPMJC34 600 000 €RV2 déc. 2025
Lot 7 : Assainissement - Centre de Pecquencourt Sud - secteur estSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeBALESTRA TP, Société SARL TLT69 200 000 €RV2 déc. 2025
Lot 2 : Assainissement - Centre de Beauvois-en-CambrésisSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété SARL TLT34 600 000 €RV2 déc. 2025
Commune de Nieurlet (Département du Nord) Construction de la station d'épuration intercommunale d'une capacité de 1 450 EHSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeADARCHITECTURE2 137 240 €RV28 nov. 2025
Commune de Nieurlet (Département du Nord) Construction de la station d'épuration intercommunale d'une capacité de 1 450 EHSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeBALESTRA TP2 137 240 €RV28 nov. 2025
Commune de Nieurlet (Département du Nord) Construction de la station d'épuration intercommunale d'une capacité de 1 450 EHSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeBALESTRA2 137 240 €RV28 nov. 2025
Commune de Nieurlet (Département du Nord) Construction de la station d'épuration intercommunale d'une capacité de 1 450 EHSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeHYDREA2 137 240 €RV28 nov. 2025
Communes de BETHENCOURT et QUIEVY (Département du Nord) - UDI de BETHENCOURT - Sécurisation en eau potable depuis UDI de QUIEVYSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeSociété BALESTRA TP1 100 000 €28 nov. 2025
Prestations de Maintenance et d'exploitation CVC pour les centres de Cassel, La Gorgue, Montigny en Ostrevent, Orchies, Pecquencourt Nord et Sud, et le siège de WasquehalSIDEN SIAN et ses Régies NoréadeMGC CLIM1 200 000 €5 nov. 2025