Stazione appaltante · Regione

Staatliches Bauamt Passau

Passau · Passau, Kreisfreie Stadt

Segui questa schedaAccount gratuito: ricevi un avviso quando un contratto qui scade.

Aggiudicazioni

39

Importo totale aggiudicato

50,0 Mln €

38 / 39 con importo

Aggiudicatari

36

Ultimo aggiornamento

7 set 2026

Aggiudicatari in carica

SettoreAggiudicatarioImporto dell’appaltoFine del contratto
Servizi di architettura e ingegneriaReiter - Hahne Architektin und642.420 €15 mar 2029stimata
Lavori di costruzioneDREIHANS GmbH6 giu 2027stimata
Mezzi di trasportoIVECO Deutschland AG218.000 €7 ott 2026
Prodotti delle industrie estrattive e materie primeMAV Kelheim GmbH415.126 €4 giu 2026
Prodotti chimiciMAV Kelheim GmbH4.674.000 €1 mar 2029

Aggiudicazioni

AggiudicazioneStazione appaltanteAggiudicatarioImporto dell’appaltoPubblicato
Gebaeudeplanung baulicher BrandschutzStaatliches Bauamt PassauReiter - Hahne Architektin und642.420 €7 set 2026
TotalunternehmerleistungenStaatliches Bauamt PassauDREIHANS GmbH31 lug 2026
Brandschutzsanierung HLSStaatliches Bauamt PassauCOPLAN AG210.634 €27 lug 2026
Objektplanung VerkehrsanlagenStaatliches Bauamt PassauBBI INGENIEURE GMBH390.097 €22 giu 2026
OU Kirchberg Bruecke ueber St2134Staatliches Bauamt PassauSTRABAG AG865.894 €17 giu 2026
B 388 Felssicherung Erlau ObernzellStaatliches Bauamt PassauJosef Kaim GmbH2.734.487 €12 giu 2026
Baugrundverbesserung OstportalStaatliches Bauamt PassauKARL Bau GmbH946.400 €10 giu 2026
5 Transporter DOKA ZGG 3500 kgStaatliches Bauamt PassauIVECO Deutschland AG218.000 €8 giu 2026
2 Unimog U535Staatliches Bauamt PassauCarl Beutlhauser Kommunal- und579.500 €29 mag 2026
Technische Projektsteuerung TPSStaatliches Bauamt PassauAlpha IC GmbH256.610 €28 mag 2026
7 Transporter 2800 bis 3200 kgStaatliches Bauamt PassauAuto-Fiegl GmbH261.479 €26 mag 2026
Objektplanung WaffenkammerStaatliches Bauamt PassauReiter - Hahne Architektin und228.650 €5 mag 2026
Zimmerarbeiten und DachdichtungsarbeitenStaatliches Bauamt PassauZimmerei-Holzbau Schiller GmbH & Co. KG958.734 €5 mag 2026
FRG 16, Inst. Brücke ü.d. Reschbach und Ern. Durchlassbauwerk in MauthStaatliches Bauamt PassauSTRABAG AG Passau948.804 €15 apr 2026
StraßenbauarbeitenStaatliches Bauamt PassauSTRABAG AG Schönberg1.371.398 €8 apr 2026
Verwertung Aushubmaterial 2026 S2Staatliches Bauamt PassauMAV Kelheim GmbH415.126 €27 mar 2026
Erstellung LbAK 2 incl EEFBStaatliches Bauamt PassauB.A.C. Bau- und Anlagenconsult238.221 €17 mar 2026
BaumeisterarbeitenStaatliches Bauamt PassauEd. Züblin AG1.951.821 €10 mar 2026
Technische Projektsteuerung TPSStaatliches Bauamt PassauDU Diederichs & Partner GmbH456.677 €6 feb 2026
Objektplanung LEGUAN HallenStaatliches Bauamt PassauJosef Rädlinger Planungs GmbH188.860 €6 feb 2026
2 LKW mit Kran und AbrollkipperStaatliches Bauamt PassauPaul Nutzfahrzeuge GmbH744.116 €19 dic 2025
RV thermische Verwertung AsphaltStaatliches Bauamt PassauMAV Kelheim GmbH4.674.000 €19 dic 2025
ProjektsteuerungStaatliches Bauamt PassauWittmann Projektmanagement1.041.875 €18 dic 2025
Vorabmassnahme Tiefbau LeitungsbauStaatliches Bauamt PassauSTRABAG AG Viechtach1.366.303 €2 dic 2025
GeneralplanerStaatliches Bauamt Passaukarlundp Gesellschaft von Architekten mbH3.111.531 €2 dic 2025
B533 OU Auerbach BW 01 HauptgewerkeStaatliches Bauamt PassauMAX STREICHER GmbH & Co. KG aA5.597.921 €28 nov 2025
BIM ManagementStaatliches Bauamt PassauODE Informationstechnik GmbH84.925 €25 nov 2025
BNB KoordinationStaatliches Bauamt PassauEN+C Energie- und199.640 €25 nov 2025
B388 Felssicherung Passau ObernzellStaatliches Bauamt PassauIFB Eigenschenk GmbH264.324 €20 nov 2025
Technischer BeraterStaatliches Bauamt PassauPfaller Ingenieure GmbH & Co. KG558.950 €30 ott 2025
Neubau einer Dreifachturnhalle inkl. Erschl., Außensport- und FreianlagenStaatliches Bauamt PassauKlebl GmbH14.718.965 €28 ott 2025
Fachplanung TGA MStaatliches Bauamt PassauCOPLAN AG232.553 €27 ott 2025
Objektplanung InnensanierungStaatliches Bauamt PassauNadler · Reif Architekten Stadtplaner203.936 €8 ott 2025
LueftungsinstallationsarbeitenStaatliches Bauamt PassauHaustechnik Gruber GmbH & Co. KG80.121 €8 ott 2025
Trockenbauarbeiten Geb. 5Staatliches Bauamt PassauKramhöller GmbH Innenausbau18.618 €9 set 2025
Baugrundverbesserung RSV VerfahrenStaatliches Bauamt PassauARGE B533, OU Auerbach1.550.186 €3 set 2025
Metallbauarbeiten-Außentreppe Geb. 4,5,6Staatliches Bauamt PassauSchlicker Metallverarbeitungs-GmbH220.467 €29 ago 2025
E-M4 Medizintechnik - RöntgentechnikStaatliches Bauamt PassauSiemens Healthineers AG195.730 €28 ago 2025
Rahmenvertrag SiGeKo Bund Land StBAPAStaatliches Bauamt Passaukpp consulting gmbh1.239.955 €21 ago 2025