Stazione appaltante · Comune

Ville de Sotteville-lès-Rouen

Sotteville-Les-Rouen Cedex · Seine-Maritime

Segui questa schedaAccount gratuito: ricevi un avviso quando un contratto qui scade.

Aggiudicazioni

18

Importo totale aggiudicato

32,5 Mln €

18 / 18 con importo

Aggiudicatari

23

Ultimo aggiornamento

9 mar 2026

Aggiudicatari in carica

SettoreAggiudicatarioImporto dell’appaltoFine del contratto
Lavori di costruzioneVALLOIS6.795.000 €20 dic 2026stimata
Servizi di architettura e ingegneriaBureau d'architecture Bréard Lanchon Motte1.500.000 €31 gen 2030

Aggiudicazioni

AggiudicazioneStazione appaltanteAggiudicatarioImporto dell’appaltoPubblicato
Espaces verts, mobiliers, métallerieVille de Sotteville-lès-RouenPAYSAGES ADELINE CREATION, TERIDEAL NORMANDIE, VALLOIS6.795.000 €9 mar 2026
Éclairage - BTVille de Sotteville-lès-RouenETABLISSEMENTS DESORMEAUX, ETABLISSEMENTS FOURMENT, NGE ENERGIES SOLUTIONS1.545.000 €9 mar 2026
Terrassement - VRD - RevêtementsVille de Sotteville-lès-RouenSEINE T.P, TRAVAUX PUBLICS ROUENNAIS, VIAFRANCE NORMANDIE14.430.000 €9 mar 2026
Espaces Verts / Mobiliers / VRDVille de Sotteville-lès-RouenTERIDEAL NORMANDIE1.051.344 €5 ago 2025
ÉlectricitéVille de Sotteville-lès-RouenD G S473.697 €5 ago 2025
Chauffage / Plomberie / VentilationVille de Sotteville-lès-RouenDEVILLOISE DE CHAUFFAGE1.058.530 €5 ago 2025
AscenseurVille de Sotteville-lès-RouenTK ELEVATOR FRANCE49.310 €5 ago 2025
PeintureVille de Sotteville-lès-RouenABBEI (ACTIVITES BOIS BATIMENT ENTREPRISES D'INSERTION)260.638 €5 ago 2025
Revêtements sols / FaïencesVille de Sotteville-lès-RouenLES REVETEMENTS DE NORMANDIE224.997 €5 ago 2025
Cloisons / Doublages / PlafondsVille de Sotteville-lès-RouenCLOISONS ISOLATIONS PLAFONDS710.057 €5 ago 2025
Menuiseries Aluminium / Fermetures / MétallerieVille de Sotteville-lès-RouenSOCIETE GENERALE DE METALLERIE1.148.058 €5 ago 2025
ÉtanchéitéVille de Sotteville-lès-RouenSMAC399.532 €5 ago 2025
BardagesVille de Sotteville-lès-RouenCOBEIMA182.202 €5 ago 2025
Charpente et Ossature BoisVille de Sotteville-lès-RouenEts PAROIELLE59.981 €5 ago 2025
Désamiantage / Curage / Gros-oeuvreVille de Sotteville-lès-RouenT 2 C - TECHNIQUE ET CONCEPT DE LA CONSTRUCTION1.494.256 €5 ago 2025
Lot N°13 - PhotovoltaïqueVille de Sotteville-lès-RouenERI114.803 €5 ago 2025
Lot N°06 - Menuiseries intérieures / MobilierVille de Sotteville-lès-RouenLANOS MENUISERIE1.021.629 €5 ago 2025
Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation du Groupe Scolaire Renan-Michelet, Gymnase et Maternelle Michelet dans le cadre de la requalification de l'espace Marcel LodsVille de Sotteville-lès-RouenBureau d'architecture Bréard Lanchon Motte1.500.000 €30 lug 2025