Aanbestedende dienst · Gemeente

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Rivas-Vaciamadrid · Madrid

Dit item volgenGratis account — ontvang een melding zodra hier een opdracht afloopt.

Gunningen

62

Totaal gegund

€ 32,0 mln.

60 / 62 met een bedrag

Opdrachtnemers

43

Laatst bijgewerkt

14 sep 2026

Huidige opdrachtnemers

SectorOpdrachtnemerOpdrachtwaardeEinde van de opdracht
Cultuur, sport en recreatieEstá Por Ver Producciones, S.L.U.€ 605.88711 sep 2028geschat
Overige dienstenDELFO DESARROLLO LABORAL Y FORMACION S.L€ 108.2907 sep 2028geschat
Software en informatiesystemenSERVEO SERVICIOS, S.A.€ 128.52530 jul 2027geschat
Muziekinstrumenten, sportartikelen en speelgoedERVITIMUSIK, S.L.€ 13.89014 jul 2027geschat
VervoermaterieelERVITIMUSIK, S.L.€ 17.36930 jun 2027geschat
Elektrische machines en apparatenEcotelia Servicios Energéticos S.L.€ 826.4463 mrt 2027geschat
VervoersdienstenLA VELOZ, S.A.€ 541.27924 jun 2028geschat
Gezondheidszorg en maatschappelijk werkPEBETERO SERVICIOS Y FORMACION, S.L.€ 693.61624 jun 2028geschat
Hotel- en restauratiedienstenAUSOLAN RCS, S.L.€ 482.7272 jun 2028geschat
Radio, televisie en telecommunicatieAplicaciones y Proyectos TIC SL€ 289.25612 feb 2027geschat
Meubilair en inrichtingMP DICLESA, S.L.€ 71.33027 feb 2027geschat
Kantoor- en computerapparatuurKYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS S.A.€ 258.1591 mrt 2027geschat
Architecten- en ingenieursdienstenEDISON NEXT SPAIN, SLU€ 11.805.4102 okt 2028geschat
IT-dienstenQuantia Ingeniería y Consultoría, S.L.€ 46.96114 apr 2028geschat
Zakelijke en managementdienstenNtam Global SL€ 88.60718 dec 2027geschat
InstallatiedienstenEDISON NEXT SPAIN, SLU€ 90.62214 feb 2028geschat
Riolering, afval en milieuGAMASER, S.L.€ 125.10029 jul 2026geschat
Reparatie- en onderhoudsdienstenAplicaciones y Proyectos TIC SL€ 760.2313 okt 2027geschat
Ondersteunende vervoersdienstenVIAJES OLYMPIA MADRID S.A€ 95.42728 sep 2026geschat
Onderwijs- en opleidingsdienstenAMAPE S.COOP.€ 462.44725 sep 2026geschat
BouwwerkzaamhedenMartle Arquitectura SLP€ 171.4243 jun 2026geschat
Bouwmaterialen en bouwelementenIMPORTACIONES INDUSTRIALES, S.A.€ 97.52131 aug 2026geschat
Financiële en verzekeringsdienstenZurich Insurance Europe AG, Sucursal en España€ 268.00014 jan 2029geschat

Gunningen

GunningAanbestedende dienstOpdrachtnemerOpdrachtwaardeGepubliceerd
Servicio de escenario, gestión de sala y taquilla del Auditorio Pilar Bardem 2026-2028.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridEstá Por Ver Producciones, S.L.U.€ 605.88714 sep 2026
Servicio de planificación, impartición y evaluación de talleres y actuaciones formativas y de sensibilización por la equidad de género enmarcados en el programa aula abierta mujeres del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridDELFO DESARROLLO LABORAL Y FORMACION S.L€ 108.2908 sep 2026
Suministro de licencia y soporte para mantenimiento de la tecnología de gestión de Bicinrivas, en modalidad SAASJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridSERVEO SERVICIOS, S.A.€ 128.52531 aug 2026
L7 - Accesorios musicalesJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridERVITIMUSIK, S.L.€ 13.89024 jul 2026
L6 - VientoJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridERVITIMUSIK, S.L.€ 15.38724 jul 2026
L4 - PercusiónJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridERVITIMUSIK, S.L.€ 53.14124 jul 2026
L3 - Guitarra eléctricaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridERVITIMUSIK, S.L.€ 2.09624 jul 2026
L2 - Cuerda pulsadaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridERVITIMUSIK, S.L.€ 9.46224 jul 2026
L1 - Cuerda frotadaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridERVITIMUSIK, S.L.€ 17.36924 jul 2026
Suministro e instalación de equipos para ecosistema energético sostenible: generación solar, almacenamiento y recarga del Ayuntamiento de Rivas-VaciamadridJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridEcotelia Servicios Energéticos S.L.€ 826.44623 jul 2026
L5 - Pianos-tecladosJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridPOLIMUSICA, S.A.€ 112.07123 jul 2026
L3 - Sustitución de alumbrado público vía de acceso PK17Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.€ 62.3811 jul 2026
L2 - Adecuación de instalación eléctrica y legalización de fuentes ornamentalesJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.€ 41.3181 jul 2026
L1 - Suministro e instalación de material técnico para la mejora de alumbrado público y cambio de armarios exteriores unificados, de peticiones del sistema de quejas y sugerenciasJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.€ 82.2191 jul 2026
L-2. Transporte de rutas escolares en autobúsJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridLA VELOZ, S.A.€ 541.27930 jun 2026
L-1. Acompañamiento en rutas escolares, con especial atención al alumnado con necesidad específica de apoyo educativoJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridPEBETERO SERVICIOS Y FORMACION, S.L.€ 693.61629 jun 2026
L2 - Servicio de Cafetería y comedor de los CentrosJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridAUSOLAN RCS, S.L.€ 482.7278 jun 2026
L1 - Servicio de Animación Sociocultural, Peluquería y QuiropodiaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid7 ESTRELLAS EDUCACIÓN Y OCIO, S.L.U.€ 488.0975 jun 2026
Servicio de control de accesos en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridMitie Facilities Services, S.A.U.€ 297.3642 jun 2026
L4 - Suministro e instalación de elementos de juego infantil en el barrio centro, en la C/Miguel Gila.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridJUEGOS KOMPAN S.A.€ 123.82625 mei 2026
L3 - Suministro e instalación de elementos de juego infantil en el barrio oeste, en el parque 8M.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridJUEGOS KOMPAN S.A.€ 109.82725 mei 2026
L2 - Suministro e instalación de elementos de juego infantil en el barrio este en el entorno de la casa más grande.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridHPC IBÉRICA, S.A.€ 100.13222 mei 2026
L1 - Suministro e instalación de elementos de juego infantil en el paseo de las provincias.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridHPC IBÉRICA, S.A.€ 111.18922 mei 2026
Lote 1. Mobiliario, equipamiento y enseresJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridCAFESA DIVISIÓN COMERCIAL S.L.€ 168.20022 mei 2026
Suministro para la instalación de wifi-7 en vía pública y espacios públicos del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridAplicaciones y Proyectos TIC SL€ 289.2567 mei 2026
Suministro e instalación de elementos de juegos infantiles como complemento del proyecto Renatura Rivas del municipio de RivasVaciamadridJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridISABA PROJECTS, SA€ 289.2564 mei 2026
Lote 2. Mobiliario y electrodomésticos de las zonas de cocina y cafeteríaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridMP DICLESA, S.L.€ 71.33016 apr 2026
Suministro mediante arrendamiento de equipos multifunción y de equipos de impresión, para cubrir las necesidades de producción documental de todas las dependencias municipales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridKYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS S.A.€ 258.15927 mrt 2026
Suministro mediante arrendamiento de equipos multifunción y de equipos de impresión, para cubrir las necesidades de producción documental de todas las dependencias municipales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridKYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS S.A.25 mrt 2026
Contrato mixto del servicio de gestión energética y mantenimiento con garantía total y suministro e instalación de los equipos para la mejora de la eficiencia energética en 9 centros educativos del municipio de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridEDISON NEXT SPAIN, SLU€ 11.805.41016 mrt 2026
Suministro mediante arrendamiento de equipos multifunción y de equipos de impresión, para cubrir las necesidades de producción documental de todas las dependencias municipales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridKYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS S.A.3 mrt 2026
Lote 3 AuditoríaJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridQuantia Ingeniería y Consultoría, S.L.€ 46.96116 jan 2026
Lote 2 Plan de Difusión y ComunicaciónJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridNtam Global SL€ 88.60715 jan 2026
Lote 1 Suministro de la solución, asistencias externas, formación y capacitación,
 implantación de tecnología y obrasJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridELECTRONIC TRAFIC S A€ 1.476.77023 dec 2025
Servicio de actualización y mantenimiento de un sistema de administración electrónica y gestión integral de expedientes, y los servicios tecnológicos, profesionales y de centro de procesamiento de datos, para la explotación bajo modelo "Cloud" o “en la nube” por el Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.€ 374.87819 dec 2025
Servicio de mantenimiento y actualización del sistema SCADA para la gestión de los diferentes edificios municipales, del Ayuntamiento de RivasVaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridEDISON NEXT SPAIN, SLU€ 90.62218 dec 2025
Suministro e instalación de elementos de reposición paralas instalaciones de protección contra incendios en edificios municipales del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid.
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridSECUR SEGURIDAD Y CONTROL 2015 SL€ 180.0292 dec 2025
Servicio de prevención y control de la legionelosis en los centros e instalaciones municipales de Rivas-Vaciamadrid. 
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridGAMASER, S.L.€ 125.10024 nov 2025
Suministro para la reposición de material y las operaciones de mantenimiento del alumbrado de fiestas navideñas y locales del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.€ 132.23111 nov 2025
Contrato mixto del servicio de gestión energética y mantenimiento con garantía total y suministro e instalación de los equipos para la mejora de la eficiencia energética en el edificio de vestuarios del campo de atletismo del recinto municipal Cerro del Telégrafo de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridEDISON NEXT SPAIN, SLU€ 835.80024 okt 2025
Servicio de asesoramiento psicosocial en el municipio de Rivas-Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid[email protected]€ 363.56523 okt 2025
Servicio de mantenimiento de la red multiservicio, wifi, electrónica de red y comunicaciones unificadas del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridAplicaciones y Proyectos TIC SL€ 760.23122 okt 2025
Servicio de viajes y visitas culturales para las personas socias de los centros socioculturales municipales de mayores de Rivas VaciamadridJunta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridVIAJES OLYMPIA MADRID S.A€ 95.42730 sep 2025
Servicio educativo de gestión de la Casa de Niños “El Dragon” de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridAMAPE S.COOP.€ 462.44729 sep 2025
Suministro e instalación de pérgolas de sombreo y los trabajos necesasrios asociados en centros escolares del Municipio de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridMICROARQUITECTURA, SL€ 214.86016 sep 2025
Suministro e instalación de la señalización vial vertical, horizontal y balizamiento para el mantenimiento y las nuevas ordenaciones de tráfico de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridDIEZ Y COMPAÑIA S.A.€ 991.7363 sep 2025
Dirección facultativa de la obra, formada por: la dirección de obra, la dirección de ejecución de obra y la coordinación de seguridad y salud.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridMartle Arquitectura SLP€ 171.4243 sep 2025
Suministro de material de ferretería del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridIMPORTACIONES INDUSTRIALES, S.A.€ 97.5212 sep 2025
Ejecución de las obras.
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridEDHINOR S A€ 5.260.1641 aug 2025
Servicio de implantación y mantenimiento del software de gestión de nóminas, portal de las personas y control de presencia, portal de gestión de oferta empleo público en modalidad “cloud” o en la “nube”, con apoyo en el ciclo de nómina.Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas VaciamadridSOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMATICA APLICADA€ 603.05830 jul 2025