Opdrachtnemer

Ed. Züblin AG

Frankfurt am Main · DEU

Dit item volgenGratis account — ontvang een melding zodra hier een opdracht afloopt.

Gunningen

69

Totaal gegund

€ 466,3 mln.

2 gezamenlijke gunning(en) naar rato geteld

Aanbestedende diensten

56

Sectoren

3

Concern: Ed. Züblin AG

USt-IdNr. DE147843723

Aflopende opdrachten van deze opdrachtnemer

Alle aflopende opdrachten

Gunningen

GunningAanbestedende dienstOpdrachtnemerOpdrachtwaardeGepubliceerd
Bürgerhaus Kastel-Kostheim- RohbauarbeitenLandeshauptstadt Wiesbaden - Der MagistratEd. Züblin AG€ 3.556.04115 sep 2026
Operative BaulogistikVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz HeidelbergEd. Züblin AG€ 1.932.29614 sep 2026
Generalübernehmerleistungen Projekt EGE BA1HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbHEd. Züblin AG€ 19 sep 2026
KRH Psychiatrie Wunstorf GmbH - Neubau einer Erwachsenenpsychiatrie in WunstorfKRH Psychiatrie GmbHEd. Züblin AG€ 20.956.18428 aug 2026
Sturmiusschule, Erd-, Mauer-, BetonarbeitenVergabestelle der Stadt FuldaEd. Züblin AG€ 1.936.59112 aug 2026
SV-CNI-260608-003 - Erneuerung der Überdachung der Haltestelle Olympiazentrum, BaulogistikStadtwerke München GmbHEd. Züblin AG11 aug 2026
Rathauserweiterung, Neuer Markt 1, 18055 Rostock - Los 330 BaustellenlogistikEigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt RostockEd. Züblin AG€ 1.134.66210 aug 2026
Los 5 - Baustelleneinrichtung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung KronenbodenLandkreis Altenburger LandEd. Züblin AG€ 163.72610 aug 2026
Max-Planck-Institut für biologische Kybernetik in Tübingen-Erweiterung Institut (Neubau): RohbauMax-Planck-Gesellschaft Abt.IIIEd. Züblin AG€ 14 aug 2026
Ersatzneubau Waisentunnel - Generalunternehmer BauleistungBerliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftEd. Züblin AG31 jul 2026
GU Ausschreibung: Umbau des ehemaligen Karstadt-Sport-Hauses für ein Mixed Use-Konzept im Sinne eines öffentlichen Kultur- und Dienstleistungszentrums zu einem BildungshausHansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / SubmissionEd. Züblin AG€ 33.973.54231 jul 2026
Generalunternehmerleistungen Neubau AS3 - Werkstatthalle mit technischem KompetenzzentrumInstitut der Feuerwehr NRWEd. Züblin AG30 jul 2026
Deutsches Historisches Museum - IT-Erneuerung und Modernisierung - Baustelleneinrichtung - 330/2026Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für ImmobilienaufgabenEd. Züblin AG€ 1.405.59921 jul 2026
STZW Optimierung Vorratswirtschaft => GU Bau Autostore-Gebäude und BrückeStadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)Ed. Züblin AG€ 115 jul 2026
Leistungen zur BaustelleneinrichtungUniversitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen RechtsEd. Züblin AG€ 251.39113 jul 2026
Sicherheitseinrichtungen - BaustelleneinrichtungVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt PforzheimEd. Züblin AG€ 283.70226 jun 2026
Neubau Gleis 25 des Frankfurter Hbf_Knoten Frankfurt Hbf-Frankfurt SüdDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Ed. Züblin AG15 jun 2026
Neubau von zwei Mehrfamilienhäusern inklusive Tiefgarage und Außenanlagen in 89321 Neu-Ulm, Curd-Jürgens-Straße, als Einzelauftrag nach der GdW – Rahmenvereinbarung 2.0 Serielles und Modules BauenBundesanstalt für ImmobilienaufgabenEd. Züblin AG€ 11.308.26812 jun 2026
Neubau Feuerwache Freital - Los 303 erweiterter RohbauGroße Kreisstadt Freital, Stadtbauamt, Sachgebiet Vergabe- und AuftragswesenEd. Züblin AG3 jun 2026
Planung und Bau eines Parkhauses in Holz- oder HolzhybridbauweiseVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt TübingenEd. Züblin AG€ 17.965.7822 jun 2026
FußbodenbeschichtungenDBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum gGmbHEd. Züblin AG27 mei 2026
Vergabe von Planungs- und Bauleistungen für den Neubau des Kreishauses (Bauabschnitt 1) in KünzelsauHohenlohekreisEd. Züblin AG€ 37.472.64221 mei 2026
Totalunternehmerleistungen für den Neubau eines Wohnheims für Studierende mit 185 Wohnplätzen, Agnesstraße 33, Fl.Nr. 4876/18 Gemarkung Sektion III, 80798 MünchenStudierendenwerk München Oberbayern Anstalt des öffentlichen Rechts (AöR)Ed. Züblin AG€ 19.422.58319 mei 2026
Baustelleneinrichtung FURLandeshauptstadt Hannover - Fachbereich GebäudemanagementEd. Züblin AG€ 139.94512 mei 2026
VE 01 Übergeordnete Baustelleneinrichtung, BaulogistikVermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt StuttgartEd. Züblin AG€ 3.360.3188 mei 2026
Planungs- und optionale BauleistungenHamburg Port Authority AöREd. Züblin AG29 apr 2026
RohbauarbeitenOPG Offenbacher Projektentwicklungsgesellschaft mbH im Namen und Rechnung des Magistrates der Stadt Offenbach am MainEd. Züblin AG€ 14.962.86429 apr 2026
BaulogistikOPG Offenbacher Projektentwicklungsgesellschaft mbH im Namen und Rechnung des Magistrates der Stadt Offenbach am MainEd. Züblin AG€ 1.598.80329 apr 2026
Rohbauarbeiten LagergebäudeStadtwerk am See GmbH & Co.KGEd. Züblin AG28 apr 2026
Leistungen SIPGO Nordwest - Cluster 1Staatliches Bauamt IngolstadtEd. Züblin AG€ 35.970.29627 apr 2026
Leistungen SIPGO BY - Cluster 2Staatliches Bauamt IngolstadtEd. Züblin AG€ 42.008.19227 apr 2026
Neubau Berufsschulzentrum für Elektrotechnik und 4-Feld Sporthalle - Los 1 Generalübernehmerleistungen (GÜ)Kommunale Immobilien Dresden GmbH & Co. KGEd. Züblin AG24 apr 2026
Baubegleitende LogistikplanungEmschergenossenschaftEd. Züblin AG€ 218.11720 apr 2026
H-02 Baulogistik und BaustelleneinrichtungImmobilien- und Projektmanagementgesellschaft Sachsen-Anhalt mbHEd. Züblin AG€ 11 apr 2026
Historische Stadthalle Wuppertal, BaustelleneinrichtungStadt WuppertalEd. Züblin AG€ 15331 mrt 2026
Gesamtschule Nord+ BaulogistikStadt Kassel Immobilien GmbH & Co. KGEd. Züblin AG€ 1.285.48426 mrt 2026
Leistungen SIPGO Mitte-West - Cluster 4Staatliches Bauamt IngolstadtEd. Züblin AG€ 34.083.95218 mrt 2026
Leistungen SIPGO BW - Cluster 3Staatliches Bauamt IngolstadtEd. Züblin AG€ 32.219.27418 mrt 2026
Leistungen SIPGO Mitte-Ost - Cluster 5Staatliches Bauamt IngolstadtEd. Züblin AG€ 31.458.73718 mrt 2026
SV-JWA-250918-005 - WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, BaulogistikStadtwerke München GmbHEd. Züblin AG18 mrt 2026
NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-03 Erweiterter RohbauMagistrat der Stadt PfungstadtEd. Züblin AG€ 116 mrt 2026
BaumeisterarbeitenStaatliches Bauamt PassauEd. Züblin AG€ 1.951.82110 mrt 2026
Generalunternehmerleistungen Neubau AS1Institut der Feuerwehr NRWEd. Züblin AG9 mrt 2026
Bahnhof Berlin Zool. Garten - Brandschutztechnische Ertüchtigung (BA 5) BaulogistikDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Ed. Züblin AG17 feb 2026
ex post: enercity Netz GmbH: Generalunternehmer Neubau Bürogebäude Lindenenercity Netz GmbHEd. Züblin AG, Wilhelm Wallbrecht GmbH & Co. KG€ 38.000.00028 jan 2026
BLB NRW BI / WE 1990 / Universität Bielefeld / Hauptgebäude 3. Bauabschnitt / Teilabbruch und Neubau / Sanierung und Modernisierung inkl. Planung - Erweiterter RohbauBau- und Liegenschaftsbetrieb NRW BielefeldEd. Züblin AG19 jan 2026
BaustellenlogistikUniversitätsklinikum Halle (Saale) AöREd. Züblin AG13 jan 2026
Erneuerung EÜ Dackenheim (Los 1); EÜ Freinsheim (Los 2)DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)Ed. Züblin AG2 jan 2026
Generalunternehmer zur Errichtung der Forschungseinrichtung GlasLAB TorgauLandkreis NordsachsenEd. Züblin AG2 jan 2026
F & W Fördern und Wohnen Hamburg: Rahmenvereinbarungen über Aus- und Umbauleistungen von Bestandsgebäuden als Generalunternehmer- bzw. GeneralübernehmerleistungF & W Fördern und Wohnen AöRAP Solutions GmbH, Ed. Züblin AG, GOLDBECK Technical Solutions +4 meer18 dec 2025