Opdrachtnemer

Konstruktionsgruppe Bauen AG

München · DEU

Dit item volgenGratis account — ontvang een melding zodra hier een opdracht afloopt.

Gunningen

29

Totaal gegund

€ 5,3 mln.

4 gezamenlijke gunning(en) naar rato geteld

Aanbestedende diensten

19

Sectoren

1

Concern: Konstruktionsgruppe Bauen AG

USt-IdNr. DE218553239

Aflopende opdrachten van deze opdrachtnemer

Alle aflopende opdrachten

Gunningen

GunningAanbestedende dienstOpdrachtnemerOpdrachtwaardeGepubliceerd
B1, OU Salzkotten, Bauwerksentwürfe BW1 und BW7 (DB)Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Sauerland-HochstiftKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 110.66315 sep 2026
MüK - KS EWP Fachplanung TragwerksplanungMünchen Klinik gGmbHKonstruktionsgruppe Bauen AG14 sep 2026
MüK - KS EWP Tragwerksplanung VerbauMünchen Klinik gGmbHKonstruktionsgruppe Bauen AG14 sep 2026
MüK - KS EWP Fachplanung Ingenieurbauwerk Baugrube/VerbauMünchen Klinik gGmbHKonstruktionsgruppe Bauen AG14 sep 2026
TragwerksplanungLandeshauptstadt München, BaureferatKonstruktionsgruppe Bauen AG24 aug 2026
Tragwerksplanung für die Modernisierung der Bildungsakademie der HWKHWK UlmKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 352.82516 aug 2026
Projektmanagement AHO Stufe 2 PlanungStaatliches Bauamt WeilheimKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 1.116.68923 jul 2026
Los 4 PS für den Bereich SüdDeutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)08/16 PROJEKTMANAGEMENT GMBH, abbion GmbH, Accenture GmbH +68 meer23 jun 2026
Los 3 PS für den Bereich MitteDeutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Accenture GmbH, AHC GmbH, ai Consult GmbH +70 meer23 jun 2026
Los 2 PS für den Bereich OstDeutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)Accenture GmbH, AHC GmbH, ai Consult GmbH +59 meer23 jun 2026
Los 1 PS für den Bereich NordDeutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)abbion GmbH, Accenture GmbH, AHC GmbH +61 meer23 jun 2026
Objektplanung RadwegRegionalverband FrankfurtRheinMainKonstruktionsgruppe Bauen AG3 jun 2026
TWPLandratsamt Schwäbisch HallKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 147.23421 mei 2026
B173 B303 Lerchenhoftrasse OP TWP IBWStaatliches Bauamt BambergKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 2.636.03413 apr 2026
ProjektsteuerungLandeshauptstadt München, BaureferatKonstruktionsgruppe Bauen AG2 apr 2026
Radschnellweg zwischen Westfriedhof und Schutower KreuzHanse- und Universitätsstadt Rostock, TiefbauamtKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 227.94425 mrt 2026
A 3 AS Leverkusen-Zentrum (m) bis AK Leverkusen(m) - Projektsteuerung inkl. BIM-ManagementDie Autobahn GmbH des Bundes - NL RheinlandKonstruktionsgruppe Bauen AG23 mrt 2026
Projektsteuerung GesamtprojektLandeshauptstadt München, BaureferatKonstruktionsgruppe Bauen AG20 mrt 2026
Erweiterung der Grund- und Mittelschule im Englischen Garten in Neuburg an der DonauVergabeverfahren für die Tragwerksplanung nach § 17 VgVStadt Neuburg an der DonauKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 252.09111 feb 2026
Ersatzneubau Wilhelmsbrücke - Projektsteuerung einschl. BIM-ManagementVergabestelle Landeshauptstadt StuttgartKonstruktionsgruppe Bauen AG11 feb 2026
K 8071 Neubau Ortsumgehung NiederlommatzschLandkreis Meißen, Landratsamt, Rechts- und Kommunalamt, VergabestelleKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 47.1499 feb 2026
Objektplanung Radweg in Anlehnung an Planungsleistungen der Leistungsphasen 1-5 gem. Anlage 13 zu §47 HOAI (Verkehrsanlagen)Regionalverband FrankfurtRheinMainKonstruktionsgruppe Bauen AG23 dec 2025
2025-71_B27_ WL_Hahle_Objekt-&Tragwerksplanung_expostNiedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Zentrale GeschäftsbereicheKonstruktionsgruppe Bauen AG€ 188.50028 okt 2025
Objekt- und TragwerksplanungLandeshauptstadt München, BaureferatKonstruktionsgruppe Bauen AG28 okt 2025
A1, VKE D113, Münster-Osnabrück - Verkehrsanlagen Planung BA1bDEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHKonstruktionsgruppe Bauen AG23 okt 2025
V1 D.M.020 Erhaltungsabschnitt 4 - A9 - ProjektsteuerungDie Autobahn GmbH des Bundes - NL SüdbayernKonstruktionsgruppe Bauen AG1 sep 2025
2025-38_B243_Ersatzneubau_Objekt-_u_Tragwerksplanung_u_bes._Leistungen_ex-postNiedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Zentrale Geschäftsbereiche, Dez. 32Konstruktionsgruppe Bauen AG€ 175.36026 aug 2025
Lindau Insel Empfangsgebäude Gebäude an Strecke 5362, KM 152,75-153,13 BIM - Planungsleistungen Los 2: Bauphysik & SchallDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Konstruktionsgruppe Bauen AG20 aug 2025
Lindau Insel Empfangsgebäude Gebäude an Strecke 5362, KM 152,75-153,13 BIM - Planungsleistungen Los 1: TragwerksplanungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)Konstruktionsgruppe Bauen AG20 aug 2025