Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Bauwerksüberwachung 1. Ordnung 2025 - 2027
Auftraggeber
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Auftragnehmer
IGS INGENIEURE GmbH & Co. KG
Auftragswert
536.330 €
Veröffentlicht
2. Dez. 2025
Zuschlag
12. Nov. 2025
Vertragsbeginn
12. Nov. 2025
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Berlin (DE300)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (803552-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Beschaffung Gasmaterial 2026
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
BRAUN Lighting Solutions e.K.
1 €
25. Aug. 2026
Prüfung und Überwachung von Ing.-Bauwerken nach DIN 1076, Bahntechnische Begleitung für Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 H26S27
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
GIGA GmbH
437.977 €
25. Aug. 2026
Ersatzneubau Schönhauser Allee-Brücke - Bauvorlageberechtigter nach VV-BAU für Fachbereich Ingenieurbau
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
DB Engineering & Consulting GmbH
145.023 €
6. Aug. 2026
Bauvorlageberechtigter nach VV BAU-STE - Gewerk Elektrotechnische Anlagen inkl. Erdung
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
DB Engineering & Consulting GmbH
29.783 €
4. Aug. 2026
Ersatzneubau Brücken Allee der Kosmonauten - Planung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
EIBS GmbH
,
SETZPFANDT Beratende Ingenieure GmbH & Co. KG
2.054.829 €
27. Juli 2026
Einführung und Betrieb eines Verkehrsredaktionssystems
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
PRISMA solutions Deutschland GmbH
625.320 €
24. Juli 2026