Aggiudicatario

Künstler Bahntechnik GmbH

Hamm · DEU

Segui questa schedaAccount gratuito: ricevi un avviso quando un contratto qui scade.

Aggiudicazioni

27

Importo totale aggiudicato

7,9 Mln €

5 aggiudicazione/i congiunta/e conteggiata/e pro quota

Stazioni appaltanti

9

Settori

1

USt-IdNr. DE124897523

Contratti di questo aggiudicatario in scadenza

Tutti i contratti in scadenza

Aggiudicazioni

AggiudicazioneStazione appaltanteAggiudicatarioImporto dell’appaltoPubblicato
Gleisschwellen aus Beton - Lief. LKWAlbtal-Verkehrs-Gesellschaft mbHKünstler Bahntechnik GmbH29 giu 2026
Gleisschwellen aus Beton - Lief BahnwagenAlbtal-Verkehrs-Gesellschaft mbHKünstler Bahntechnik GmbH29 giu 2026
SchienenAlbtal-Verkehrs-Gesellschaft mbHKünstler Bahntechnik GmbH29 giu 2026
Lieferung diverse Weichen U9, Rathaus Steglitz untenBerliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftKünstler Bahntechnik GmbH23 giu 2026
Herstellung und Lieferung von Rillenschienenweichen für BTH Mannheim - W650 und W692MV Mannheimer Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH262.880 €15 giu 2026
Beschaffung Gleisbaustoffe zur Instandhaltung der Linie 5Rhein-Neckar-Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH427.727 €13 apr 2026
Lieferung von Gleis- und WeichenanlagenBraunschweiger Verkehrs-GmbHKünstler Bahntechnik GmbH1.096.781 €30 mar 2026
Herstellung und Lieferung von Gleismaterial für die Erneuerung von Haltestellen in Ludwigshafen.Rhein-Neckar-Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH288.236 €27 mar 2026
WS WolfartsweierVBK - Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHKünstler Bahntechnik GmbH4 mar 2026
Lieferleistungen Gleiswechsel DOW (NEU) - 30026272MVG - Mainzer Verkehrsgesellschaft mbHKünstler Bahntechnik GmbH2 mar 2026
Los 3 Herstellung und Lieferung von Bauweiche Mannheimer Straße und Gleismaterial für den Bahnhof Bensheimer StraßeMV Mannheimer Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH149.893 €2 feb 2026
Los 2 Herstellung und Lieferung von Gleismaterial beider Strecken (9400 und 9403)MV Mannheimer Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH770.839 €2 feb 2026
Lieferung von GleisanlagenBraunschweiger Verkehrs-GmbHKünstler Bahntechnik GmbH1.313.495 €16 gen 2026
Lieferung von Gleismaterial und Gleiskonstruktionen für das Projekt IGEL3HEAG mobilo GmbHKünstler Bahntechnik GmbH22 dic 2025
Transport per BahnDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)China Railway Shanhaiguan Bridge - Group Co., Ltd, Künstler Bahntechnik GmbH, KZN - Bahntechnik GmbH +2 altri16 dic 2025
Transport per LKWDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)China Railway Shanhaiguan Bridge - Group Co., Ltd, DT - Výhybkárna a strojírna, a.s., Künstler Bahntechnik GmbH +5 altri16 dic 2025
Losgruppe RadlenkerDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)China Railway Shanhaiguan Bridge - Group Co., Ltd, DT - Výhybkárna a strojírna, a.s., Künstler Bahntechnik GmbH +3 altri16 dic 2025
Losgruppe ZungenvorrichtungDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)China Railway Shanhaiguan Bridge - Group Co., Ltd, DT - Výhybkárna a strojírna, a.s., Künstler Bahntechnik GmbH +3 altri16 dic 2025
Losgruppe HerzstückeDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)DT - Výhybkárna a strojírna, a.s., Künstler Bahntechnik GmbH, KZN - Bahntechnik GmbH +2 altri16 dic 2025
Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, Glücksteinquartier MannheimMV Mannheimer Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH2.431.428 €17 nov 2025
Herstellen und liefern von Konstruktionen 49E1 V212 und V226Rhein-Neckar-Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH253.340 €4 nov 2025
WS Europäische SchuleVBK - Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHKünstler Bahntechnik GmbH22 ott 2025
WS Europäische SchuleVBK - Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbHKünstler Bahntechnik GmbH20 ott 2025
Einfache Weiche EW235Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftKünstler Bahntechnik GmbH6 ott 2025
Einfache Weiche EW231Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ MaterialwirtschaftKünstler Bahntechnik GmbH6 ott 2025
Herstellung und Lieferung von Gleisbaumaterial für die Erneuerung der Gleisanlage auf der Otto-Selz-Brücke in MannheimRhein-Neckar-Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH590.563 €12 set 2025
Herstellung und Lieferung von GleismaterialienMV Mannheimer Verkehr GmbHKünstler Bahntechnik GmbH290.515 €9 set 2025