Stazione appaltante · Altro

Braunschweiger Verkehrs-GmbH

Braunschweig · Braunschweig, Kreisfreie Stadt

Segui questa schedaAccount gratuito: ricevi un avviso quando un contratto qui scade.

Aggiudicazioni

16

Importo totale aggiudicato

7,2 Mln €

11 / 16 con importo

Aggiudicatari

9

Ultimo aggiornamento

2 giu 2026

Aggiudicatari in carica

SettoreAggiudicatarioImporto dell’appaltoFine del contratto
Macchine industrialiAutolift GmbH71.158 €18 dic 2026stimata
Lavori di costruzionePeter Gross Rail GmbH & Co. KG887.856 €8 mag 2027stimata
Fognature, rifiuti e ambienteHans Schulz Gebäudereinigung GmbH2.100.510 €30 lug 2028stimata
Mezzi di trasportoKünstler Bahntechnik GmbH1.096.781 €21 giu 2027stimata
Petrolio, combustibili ed elettricitàteam energieGmbH & Co. KG3.100.000 €RV31 dic 2027stimata
Servizi alle imprese e di gestioneDSM Deutsche Städte Medien GmbH1 €RV22 set 2027stimata

Aggiudicazioni

AggiudicazioneStazione appaltanteAggiudicatarioImporto dell’appaltoPubblicato
Unterhaltsreinigung mit Winterdienst an Haltestellen im Bahn- und Busnetz der Braunschweiger Verkehrs-GmbH 2026ff.Braunschweiger Verkehrs-GmbHHans Schulz Gebäudereinigung GmbH2.100.510 €2 giu 2026
• Los 4: Unterhaltsreinigung der WC - Anlagen an Haltestellen und WendepunktenBraunschweiger Verkehrs-GmbHHans Schulz Gebäudereinigung GmbH261.288 €2 giu 2026
• Los 3: Unterhaltsreinigung Haltestelle SchlossBraunschweiger Verkehrs-GmbHHans Schulz Gebäudereinigung GmbH21.985 €2 giu 2026
• Los 2: Glasreinigung der Windschilde des Terminals der Stadtbahn- und Bushaltestelle am NahverkehrsbahnhofBraunschweiger Verkehrs-GmbHHans Schulz Gebäudereinigung GmbH9840 €2 giu 2026
• Los 1: Unterhaltsreinigung Wartehallen und Spritzschutzscheiben an HaltestellenBraunschweiger Verkehrs-GmbHHans Schulz Gebäudereinigung GmbH363.516 €2 giu 2026
Unterhaltsreinigung der Stadtbahn- und Busbetriebshöfe 20261ffBraunschweiger Verkehrs-GmbHHans Schulz Gebäudereinigung GmbH590.354 €2 giu 2026
Gleis- und TiefbauarbeitenBraunschweiger Verkehrs-GmbHPeter Gross Rail GmbH & Co. KG887.856 €2 giu 2026
Erneuerung mobile Hebeanlage Stadtbahnbetriebshof - neuBraunschweiger Verkehrs-GmbHAutolift GmbH71.158 €2 giu 2026
Lieferung von Gleis- und WeichenanlagenBraunschweiger Verkehrs-GmbHKünstler Bahntechnik GmbH1.096.781 €30 mar 2026
Gleis- und TiefbauarbeitenBraunschweiger Verkehrs-GmbHMartin Rose GmbH & Co.KG483.117 €30 mar 2026
Lieferung von GleisanlagenBraunschweiger Verkehrs-GmbHKünstler Bahntechnik GmbH1.313.495 €16 gen 2026
Rahmenübereinkunft über die Lieferung von Dieselkraftstoff, Biodieselkraftstoff HVO100 (anteilig, optional) und AdBlue in den Jahren 2026 - 2027Braunschweiger Verkehrs-GmbHteam energieGmbH & Co. KG3.100.000 €RV1 dic 2025
Rahmenübereinkunft über die Lieferung von Dieselkraftstoff, Biodieselkraftstoff HVO100 (anteilig, optional) und AdBlue in den Jahren 2026 - 2027Braunschweiger Verkehrs-GmbHWilhelm Hoyer B.V. & Co. KG3.100.000 €RV1 dic 2025
Rahmenübereinkunft über die Lieferung von Dieselkraftstoff, Biodieselkraftstoff HVO100 (anteilig, optional) und AdBlue in den Jahren 2026 - 2027Braunschweiger Verkehrs-GmbHMB Energy GmbH3.100.000 €RV1 dic 2025
Los 2: Werberechte an FahrzeugenBraunschweiger Verkehrs-GmbHDSM Deutsche Städte Medien GmbH1 €RV29 set 2025
Los 1: Werberechte an WartehallenBraunschweiger Verkehrs-GmbHDSM Deutsche Städte Medien GmbH1 €RV29 set 2025