Zamawiający · Inne

CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.

MADRID · Madrid

Obserwuj ten wpisDarmowe konto — powiadomienie, gdy tutaj wygasa umowa.

Rozstrzygnięcia

183

Łączna wartość udzielonych zamówień

647,0 mln €

175 / 183 z wartością

Wykonawcy

166

Ostatnia aktualizacja

14 wrz 2026

Obecni wykonawcy

BranżaWykonawcaWartość zamówieniaKoniec umowy
Oprogramowanie i systemy informatyczneTELEFONICA DE ESPAÑA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.484 162 €10 wrz 2027szacowana
Ścieki, odpady i ochrona środowiskaEUROFINS CONTROL AMBIENTAL Y ECOGESTOR576 940 €29 sie 2028szacowana
Radio, telewizja i telekomunikacjaNunsys, S.A.619 422 €1 lip 2027szacowana
Usługi rolnicze i leśneISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS, S.L.1 007 322 €29 sie 2027szacowana
Usługi naprawcze i konserwacyjneLT01 ALFA LAVAL IBERIA, S.A.23 sie 2028szacowana
Usługi informatyczneINGECID, S.L.1 037 075 €30 lis 2028szacowana
Usługi edukacyjne i szkolenioweLT03 SGS TECNOS SAU87 058 €2 sie 2027szacowana
Usługi biznesowe i zarządczeDELOITTE ABOGADOS Y ASESORES TRIBUTARIOS, S.L.U.659 698 €22 lip 2028szacowana
Usługi finansowe i ubezpieczenioweAON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU450 000 €15 gru 2029szacowana
Usługi architektoniczne i inżynieryjneINGIOPSA INGENIERIA, S.L.515 031 €10 lut 2029szacowana
Sprzęt transportowyCERRAJERIA VELSINIA S.L.283 432 €18 cze 2027szacowana
Badania i rozwójDHI WATER & ENVIRONMENT ESPAÑA2 568 750 €6 cze 2028szacowana
Maszyny przemysłoweLT12 BIV INNOVA, S.L31 842 €5 gru 2026szacowana
Roboty budowlaneACCIONA AGUA, S.A.24 353 238 €18 kwi 2027szacowana
Sprzęt laboratoryjny i optycznyLOTE 6 CONTAZARA S.A.44 350 €1 paź 2026szacowana
Ropa naftowa, paliwa i energia elektrycznaGAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.32 688 203 €24 maj 2028szacowana
Urządzenia medyczne i produkty farmaceutyczneHACH LANGE SPAIN S.L.U.1 532 104 €
Produkty chemiczneIdexx Laboratorios S.L825 190 €23 mar 2027szacowana
Usługi pocztowe i telekomunikacyjneServicios Audiovisuales Overon, S.L.517 920 €22 cze 2028szacowana
Maszyny biurowe i sprzęt komputerowyTEKNOSERVICE, S.L.741 800 €28 wrz 2026szacowana
Maszyny i aparatura elektrycznaALTECH SOLUTION AND CONSULTING, S.L.2 649 721 €2 maj 2026szacowana
Meble i wyposażenieLT02 FAMAD MOBILIARIO COMERCIAL Y DE OFICINA, S.L.584 995 €RV4 mar 2026szacowana

Rozstrzygnięcia

Udzielenie zamówieniaZamawiającyWykonawcaWartość zamówieniaOpublikowano
SUMINISTRO PARA LA SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE SAAS PARA LA GESTIÓN DE LA CONTINUIDAD DE NEGOCIO Y SISTEMA DE NOTIFICACIÓN Y GESTIÓN DE ALARMAS EN CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.TELEFONICA DE ESPAÑA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.484 162 €14 wrz 2026
SUMINISTRO PARA LA SUSCRIPCIÓN DE USO, MANTENIMIENTO Y SOPORTE DE LICENCIAS ARANZADI FUSIÓN PARA CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.ARANZADI LA LEY, S.A.560 390 €9 wrz 2026
SUMINISTRO Y MANTENIMIENTO DE EQUIPAMIENTO DE RED DEL FABRICANTE CISCO SYSTEMSCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.Nunsys, S.A.619 422 €9 wrz 2026
SERVICIOS DE CONTROL ANALÍTICO DE LAS EMISIONES A LA ATMÓSFERA Y DE LA EFICIENCIA DE LOS SISTEMAS DE DESODORIZACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.EUROFINS CONTROL AMBIENTAL Y ECOGESTOR576 940 €9 wrz 2026
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y MEJORA DE LAS ZONAS VERDES EXISTENTES EN LA ZONA C, DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS, S.L.1 007 322 €31 sie 2026
SUMINISTRO Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS CORE (NEXUS) PARA LA RED CORPORATIVA DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.fibratel S.L593 390 €28 sie 2026
LT02 SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO DE CENTRIFUGADORAS DE FANGOS EN EDAR Y ETAP DEL CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT01 ALFA LAVAL IBERIA, S.A.27 sie 2026
LT01 SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO DE CENTRIFUGADORAS DE FANGOS EN EDAR Y ETAP DEL CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT01 ALFA LAVAL IBERIA, S.A.27 sie 2026
SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA EL ASESORAMIENTO E IMPLANTACIÓN DE LA METODOLOGÍA BIM EN CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.INGECID, S.L.1 037 075 €10 sie 2026
SERVICIOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE LABORATORIO AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN PARA CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.Agilent Technologies Spain, S.L.277 566 €9 sie 2026
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE ESTACIONES DE TELECOMUNICACIONES DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES, S.A.U.2 839 894 €9 sie 2026
LT03 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA ELABORACIÓN DE SIMULACROS DE EMERGENCIA, PLANES DE AUTOPROTECCIÓN Y FORMACIONES SEVESO, EN INSTALACIONES DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT03 SGS TECNOS SAU87 058 €5 sie 2026
LT02 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA ELABORACIÓN DE SIMULACROS DE EMERGENCIA, PLANES DE AUTOPROTECCIÓN Y FORMACIONES SEVESO, EN INSTALACIONES DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT02 SGS TECNOS SAU110 960 €5 sie 2026
LT01 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA ELABORACIÓN DE SIMULACROS DE EMERGENCIA, PLANES DE AUTOPROTECCIÓN Y FORMACIONES SEVESO, EN INSTALACIONES DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT01 SGS TECNOS SAU227 894 €5 sie 2026
LT11 Rincón SuroesteCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT11 UTE CONSERVACIÓN LOTE 117 332 727 €31 lip 2026
LT10 SantillanaCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT10 UTE LOTE 10 PERIFÉRICO10 394 343 €31 lip 2026
LT09 Sierra NorteCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT09 ACCIONA AGUAS SERVICIOS, S.A.10 247 859 €31 lip 2026
LT08 TorrelagunaCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT08 U.T.E. SACYR AGUA, S.L. - OCIDE CONSTRUCCIÓN, S.A.10 876 348 €31 lip 2026
LT07 ColmenarCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT07 IMESAPI, S.A.13 139 947 €31 lip 2026
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA ELABORACIÓN DE LA INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN SOBRE ENTIDADES Y OPERACIONES VINCULADAS DEL GRUPO CANAL DE ISABEL IICANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.DELOITTE ABOGADOS Y ASESORES TRIBUTARIOS, S.L.U.659 698 €27 lip 2026
SUMINISTRO PARA LA SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DEL SOFTWARE PARA FIREWALLS DE PALO ALTO INSTALADOS EN CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.ANTEA CONSULTING S.L565 360 €23 lip 2026
SUMINISTRO, ACTUALIZACIÓN Y SOPORTE DE PRODUCTOS SAP PARA CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.SEIDOR CONSULTING SL2 187 714 €22 lip 2026
SERVICIO DE ALOJAMIENTO, TRASLADO Y COMUNICACIONES DEL CENTRO DE PROCESO DE DATOSCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.ALHAMBRA SYSTEMS, S.A.4 513 800 €21 lip 2026
LT02 SERVICIOS DE TRATAMIENTO DE REACTIVACIÓN DEL CARBÓN ACTIVO EN GRANO DE LAS ETAPCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT02 JACOBI CARBONS ESPAÑA, S.L.1 794 263 €20 lip 2026
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA SUPERVISIÓN Y CONTROL DEL DESARROLLO DE LAS OBRAS DEL “PROYECTO DE TRATAMIENTO DE ALIVIOS EN LA EDAR DE VALDETORRES DE JARAMA”CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.INGIOPSA INGENIERIA, S.L.515 031 €16 lip 2026
Seguro de Riesgos CibernéticosCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU450 000 €16 lip 2026
Seguros de Daños materiales, Accidentes, Autos y Asistencia en viajeCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.Howden Iberia S.A.U2 910 192 €16 lip 2026
Seguros de Responsabilidad Civil y Responsabilidad MedioambientalCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU9 300 000 €16 lip 2026
LT02 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DE DOCUMENTOS NORMATIVOS, PROYECTOS EN LAS INSTALACIONES DE LAS PRESAS DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P. Y ESTUDIOS TÉCNICOS DE CANTIDAD Y CALIDAD DEL RECURSO EN LOS EMBALSES Y MASAS DE AGUA DE LA COMUNIDAD DE MADRIDCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT02 UTE INGIOPSA INGENIERÍA, S.L. – HEYMO INGENIERÍA, S.A.U.529 200 €16 lip 2026
LT01 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DE DOCUMENTOS NORMATIVOS, PROYECTOS EN LAS INSTALACIONES DE LAS PRESAS DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P. Y ESTUDIOS TÉCNICOS DE CANTIDAD Y CALIDAD DEL RECURSO EN LOS EMBALSES Y MASAS DE AGUA DE LA COMUNIDAD DE MADRIDCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U.- ATTEC, S.L.536 328 €16 lip 2026
LOTE 2. Tapas de arqueta de acero al carbono para alojamiento de equipos de automatización y transmisión.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CERRAJERIA VELSINIA S.L.283 432 €13 lip 2026
LOTE 1. Tapas de arqueta en composite, para alojamiento de equipos de automatización y transmisiónCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.FABRICACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS DE POLIURETANO, POLIONA, S.L.301 260 €13 lip 2026
LOTE 5 Sistemas Electrónicos de Seguridad en infraestructuras de Telecomunicaciones y Captación de Agua SubterráneaCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 5 EULEN SEGURIDAD, S.A.749 590 €10 lip 2026
LOTE 4 Sistemas Electrónicos de Seguridad en infraestructuras de Captación Superficial y de Tratamiento de Agua PotableCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 4 SEGURISA SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD, SA.771 791 €10 lip 2026
LOTE 3 Sistemas Electrónicos de Seguridad en infraestructuras de Saneamiento y DepuraciónCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 3 EULEN SEGURIDAD, S.A.772 220 €10 lip 2026
LOTE 2 Sistemas Electrónicos de Seguridad en infraestructuras de DistribuciónCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 2 INNOVACIÓN GLOBAL DE SEGURIDAD, S.A.766 600 €10 lip 2026
LOTE 1 Sistemas Electrónicos de Seguridad Madrid Ciudad y entornoCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 1 INNOVACIÓN GLOBAL DE SEGURIDAD, S.A.1 000 748 €10 lip 2026
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y MEJORA DE LAS ZONAS VERDES EXISTENTES EN LA ZONA A, DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS, S.L.561 821 €10 lip 2026
LOTE 4 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DE PLANES INTEGRALES DE GESTIÓN DE SISTEMAS DE SANEAMIENTO (PIGSS) Y ESTUDIOS EN REDES DE SANEAMIENTOCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 4 TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.1 097 878 €9 lip 2026
LOTE 3 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DE PLANES INTEGRALES DE GESTIÓN DE SISTEMAS DE SANEAMIENTO (PIGSS) Y ESTUDIOS EN REDES DE SANEAMIENTOCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 3 UTE SERVICIOS INTEGRADOS EN PROCESOS DEL AGUA S.L. - PW ADVISORY & CAPITAL SERVICES, S.L.963 800 €9 lip 2026
LOTE 2 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DE PLANES INTEGRALES DE GESTIÓN DE SISTEMAS DE SANEAMIENTO (PIGSS) Y ESTUDIOS EN REDES DE SANEAMIENTOCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 2 UTE APPLUS NORCONTROL S.L.U. – SERYE INGENIEROS, S.L.976 000 €9 lip 2026
LOTE 1 SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA REDACCIÓN DE PLANES INTEGRALES DE GESTIÓN DE SISTEMAS DE SANEAMIENTO (PIGSS) Y ESTUDIOS EN REDES DE SANEAMIENTOCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LOTE 1 OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U.866 200 €9 lip 2026
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA LAS OBRAS DE ACTUACIONES DE MEJORA EN LAS INSTALACIONES DE FILTRACIÓN Y DECANTACIÓN DE LA ETAP DE COLMENAR VIEJOCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.UTE PRACSYS SEGURIDAD Y SALUD, S.L. - DYNAQUA MEDIO AMBIENTE S.L.563 984 €6 lip 2026
SUMINISTROS DE MOBILIARIO URBANO PARA ALOJAMIENTO DE EQUIPOS DE CANAL DE ISABEL II, S.A. M.P. (6ª FASE)CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.OLPRIM INGENIERÍA Y SERVICIOS, S.A.772 887 €6 lip 2026
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL DESARROLLO DE UN SISTEMA DE ALERTA TEMPRANA EN 13 EMBALSES DE CANAL DE ISABEL II BASADO EN MODELOS HIDRODINÁMICOS Y DE CALIDAD PARA LA TOMA DE DECISIONES OPERACIONALES EN TIEMPO REALCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.DHI WATER & ENVIRONMENT ESPAÑA2 568 750 €3 lip 2026
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LA RED PIEZOMÉTRICA DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.PERFIBESA, S.A.297 280 €24 cze 2026
Lote 2 Servicios de atención al cliente y usuarios de Canal de Isabel II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.SERVINFORM, S.A.13 498 819 €RV23 cze 2026
Lote 1 Servicios de atención al cliente y usuarios de Canal de Isabel II, S.A., M.P.CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.TELECYL, SA13 498 819 €RV23 cze 2026
Válvula retención clapeta goma, retención doble clapeta y retención muelle YorkCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT12 BIV INNOVA, S.L31 842 €22 cze 2026
Válvula guillotina tipo Wafer unidireccionalCANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.LT11 CMO VALVES TECHNOLOGY SL36 569 €22 cze 2026

Publikowane także jako

CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P. · CANAL DE ISABEL II SOCIEDAD ANÓNIMA, M.P. · CANAL DE ISABEL, S.A. M.P.