Zamawiający · Sektor użyteczności publicznej

Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Las Palmas de Gran Canaria · Gran Canaria

Obserwuj ten wpisDarmowe konto — powiadomienie, gdy tutaj wygasa umowa.

Rozstrzygnięcia

12

Łączna wartość udzielonych zamówień

2,0 mln €

9 / 12 z wartością

Wykonawcy

10

Ostatnia aktualizacja

26 sty 2026

Obecni wykonawcy

BranżaWykonawcaWartość zamówieniaKoniec umowy
Usługi wspomagające transportVB GLOBAL GROUP, S.L.1 €22 sty 2027szacowana
Kultura, sport i rekreacjaCOLORADO PRODUCCIONES S.L253 500 €22 sty 2028szacowana
Usługi transportoweUNDUPE, S.L.U.239 551 €10 wrz 2027szacowana
Usługi architektoniczne i inżynieryjneSERVICIOS CANARIOS DE TRADUCCIONES Y CONGRESOS SLU28 €8 gru 2027szacowana
Usługi instalacyjneAUDIOVISUALES CANARIAS 2000,S.L.25 cze 2027szacowana

Rozstrzygnięcia

Udzielenie zamówieniaZamawiającyWykonawcaWartość zamówieniaOpublikowano
JocanConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.VB GLOBAL GROUP, S.L.1 €26 sty 2026
Licitación de los servicios artísticos de Snarky Puppy & Metropole Orkest a través de la agencia de representación COLORADO PRODUCCIONES S.L. que se llevarán a cabo en el marco del Festival Paralelo 2026.Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.COLORADO PRODUCCIONES S.L253 500 €23 sty 2026
FestivalesConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.VIAJES EL CORTE INGLÉS S.A.1 €20 sty 2026
VariosConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.INTEGRACION AGENCIAS DE VIAJES S.A.1 €RV9 sty 2026
MaresConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.INTEGRACION AGENCIAS DE VIAJES S.A.1 €RV9 sty 2026
Licitación de los servicios artísticos de la Bamberger Symphoniker Orchester y la Bayerische Rundfunk Orchester a través de la agencia de representación Tritó S.L, para las actuaciones que se llevarán a cabo entre los días 7 y 30 de enero de 2026, dentro de la programación del 42 Festival Internacional de Música de CanariasConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.TRITÓ S.L.990 000 €22 gru 2025
Licitación de los servicios artísticos de la Mahler Chamber Orchestra, la Orquesta Filarmónica de Montecarlo, Il Giardino d´Amore y Arcadi Volodos a través de la agencia de representación Duetto Management S.L.U. en el marco del 42 Festival Internacional de Música de CanariasConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.DUETTO MANAGEMENT S.L.U482 500 €11 lis 2025
Servicios de transporte, carga y descarga, que comprende la realización de traslados interinsulares de materiales de escenografía, atrezo, vestuario, equipos técnicos, instrumentos y cualquier objeto o decorado, y logística de organización del servicioConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.UNDUPE, S.L.U.239 551 €11 wrz 2025
Teatro Guiniguada y Espacio La GranjaConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.SERVICIOS CANARIOS DE TRADUCCIONES Y CONGRESOS SLU28 €16 maj 2025
Centro de Arte La RegentaConsejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.FORUM ACTIVA CANARIAS SLU14 €15 maj 2025
Salas de exposiciones del Instituto Canarias Cabrera Pinto, Salas de exposiciones temporales, 1 Sala de Historia Natural Agustín Cabrera Díaz y 1 Sala de Instrumentos Científicos Blas Cabrera Felipe.
 
 Espacio cultural El Tanque.
 
 Sala de Arte Contemporáneo.Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.FORUM ACTIVA CANARIAS SLU14 €14 maj 2025
Contrato mixto de suministro mediante alquiler de equipos y material técnico y del servicio de personal técnico auxiliar necesarios para su funcionamiento para la ejecución y desarrollo de espectáculos y/o eventos culturales de los espacios gestionados por el Instituto Canario De Desarrollo Cultural, S.A., el Teatro Guiniguada.Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.AUDIOVISUALES CANARIAS 2000,S.L.14 maj 2025