Zamawiający · Samorząd

Mairie de Tourcoing

Tourcoing · Nord

Obserwuj ten wpisDarmowe konto — powiadomienie, gdy tutaj wygasa umowa.

Rozstrzygnięcia

41

Łączna wartość udzielonych zamówień

23,0 mln €

14 / 41 z wartością

Wykonawcy

26

Ostatnia aktualizacja

3 sie 2026

Obecni wykonawcy

BranżaWykonawcaWartość zamówieniaKoniec umowy
Usługi naprawcze i konserwacyjneIDEX ENERGIES20 000 000 €28 lip 2028szacowana
Maszyny biurowe i sprzęt komputerowyTOTAL ENERGIES MARKETING FRANCE350 000 €19 maj 2027szacowana
Sprzęt transportowyALLIANCE AUTOMOTIVE60 000 €6 sty 2027szacowana
Żywność i napojeTERREAZUR groupe POMONA6 lis 2026szacowana
Rolnictwo, leśnictwo i rybołówstwoSYSCO FRANCE SAS8 lis 2026szacowana
Instrumenty muzyczne, artykuły sportowe i zabawkiPAPETERIES PICHON360 000 €8 paź 2026szacowana
Usługi biznesowe i zarządczeELITE SECURE GROUP800 000 €16 cze 2027szacowana
Usługi finansowe i ubezpieczenioweVERSPIEREN104 300 €31 gru 2028szacowana

Rozstrzygnięcia

Udzielenie zamówieniaZamawiającyWykonawcaWartość zamówieniaOpublikowano
Marché d'exploitation des installations de chauffage, froid, ventilation, de production ECS, trautement des eaux, télégestion avec fourniture d'énergie et services associésMairie de TourcoingIDEX ENERGIES20 000 000 €3 sie 2026
Fourniture de carburant par cartes accréditives (gazole, essence sans plomb et GPL) et dispositif de télépéage / étiquette de péage électronique.Mairie de TourcoingTOTAL ENERGIES MARKETING FRANCE350 000 €3 mar 2026
Achat de pièces détachées issues du réemploi pour l'ensemble du parcMairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE60 000 €20 lut 2026
Fournitures huiles et graisses pour l'ensemble du parc VL, VU, PL, Engins et matériels Espaces-verts de l'ensemble du parcMairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE, JULES DHENIN - AUTODISTRIBUTION DHENIN125 000 €20 lut 2026
Fournitures de consommables mécanique et carrosserie (ampoules, batteries, dégraissant, dégrippant, liquide de refroidissement, Ad Blue Consommables carrosseries etc.)Mairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE, LILLE METROPOLE VEHICULES INDUSTRIELS30 000 €20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, différentiel, carrosserie etc.) Pour balayeuses et laveuses de marque HAKOMairie de TourcoingEASYVOIRIE80 000 €RV20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, différentiel, carrosserie etc.) Pour balayeuses et laveuses de marque SCHMIDTMairie de TourcoingEUROPE SERVICES20 000 €20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, différentiel, carrosserie etc.) Pour balayeuses et laveuses de marque EUROVOIRIEMairie de TourcoingBucher Municipal, EASYVOIRIE40 000 €RV20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, suspension, transmission, freinage, différentiel, carrosserie etc.) Pour véhicules utilitaires électriques de marque GOUPILMairie de TourcoingGOUPIL INDUSTRIE25 000 €20 lut 2026
Fourniture de pneus neufs pour les véhicules d'urgence du parc (véhicules légers et véhicules utilitaires de moins de 3.5 T)Mairie de TourcoingFIRST STOP AYME, KEOS PR HAUTS DE FRANCE35 000 €20 lut 2026
Fourniture et montage de pneus réchappés et neufs pour l'ensemble du parc véhicules poids lourdsMairie de TourcoingEUROMASTER, FIRST STOP AYME40 000 €RV20 lut 2026
Fourniture de pneus réchappés et neufs pour l'ensemble du parc véhicules légers et véhicules utilitaires de moins de 3.5 TMairie de TourcoingFIRST STOP AYME, KEOS PR HAUTS DE FRANCE40 000 €RV20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, batteries, etc.) Pour véhicules Poids-Lourds de marque RENAULT et IVECOMairie de TourcoingLILLE METROPOLE VEHICULES INDUSTRIELS40 000 €RV20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, entrainement etc.) Pour véhicules utilitaires (maxi 3.5T) de marque IVECO et FORDMairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE, LILLE METROPOLE VEHICULES INDUSTRIELS40 000 €RV20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, entrainement etc.) pour véhicules légers de marque TOYOTA SKODA et SEATMairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE15 000 €20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, entrainement etc.) Pour véhicules légers et utilitaires (maxi 3.5T) de marque PEUGEOT et CITROËNMairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE, KEOS PR HAUTS DE FRANCE80 000 €RV20 lut 2026
Pièces détachées, d'origine ou équivalent, tous types (moteur, injection, filtration, suspension, boite de vitesses, freinage, entrainement etc..) pour véhicules légers et utilitaires (maxi 3.5T) de marque RENAULTMairie de TourcoingALLIANCE AUTOMOTIVE, KEOS PR HAUTS DE FRANCE80 000 €RV20 lut 2026
Potages fraisMairie de TourcoingTERREAZUR groupe POMONA25 lis 2025
Epicerie généraleMairie de TourcoingPOMONA EPISAVEURS, PRO A PRO25 lis 2025
BoissonsMairie de TourcoingPOMONA EPISAVEURS25 lis 2025
Pains, pâtisseries, viennoiseries, pour les crèches, écoles et centres de loisirsMairie de TourcoingREGNIER SUCRE et SALE25 lis 2025
Produits laitiers fermiersMairie de TourcoingSAS SOMME PRODUITS LOCAUX25 lis 2025
Produits laitiers, ovo produits et graisses végétalesMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona, PRO A PRO25 lis 2025
Produits transformés de pommes de terreMairie de TourcoingTERREAZUR groupe POMONA25 lis 2025
Produits traiteur fraisMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona25 lis 2025
Produits frais transformés à base de poissons et fruits de merMairie de TourcoingESPRI RESTAURATION25 lis 2025
Poissons et fruits de mers crus fraisMairie de TourcoingSYSCO FRANCE SAS25 lis 2025
Produits frais transformés de volailles et lapinsMairie de TourcoingCARLIER, Passion Froid Groupe Pomona25 lis 2025
CharcuterieMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona25 lis 2025
Produits carnés cuisinés fraisMairie de TourcoingESPRI RESTAURATION25 lis 2025
Produits carnés crus fraisMairie de TourcoingCARLIER, SYSCO FRANCE SAS25 lis 2025
Articles surgelés de boulangerie, pâtisserie et glacerieMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona25 lis 2025
Produits traiteur surgelésMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona25 lis 2025
Produits transformés surgelés issus de l'agricultureMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona, SYSCO FRANCE SAS25 lis 2025
Poissons et fruits de mers surgelésMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona, PRO A PRO25 lis 2025
Produits carnés transformés surgelésMairie de TourcoingPassion Froid Groupe Pomona, PRO A PRO25 lis 2025
Jeux et jouetsMairie de TourcoingPAPETERIES PICHON360 000 €24 lis 2025
Matériels pour ateliers créatifs et artistiquesMairie de TourcoingSARL CYRANO LA VICTOIRE200 000 €24 lis 2025
Fournitures de bureaux et scolairesMairie de TourcoingSARL CYRANO LA VICTOIRE850 000 €24 lis 2025
PRESTATIONS DE GARDIENNAGE ET DE SECURITE POUR LA VILLE DE TOURCOINGMairie de TourcoingELITE SECURE GROUP800 000 €9 lip 2025
Prestations de services en assurances dommages ouvrages pour la réhabilitation du complexe sportif Léo LagrangeMairie de TourcoingLa Mutuelle des architectes Français, VERSPIEREN104 300 €17 kwi 2025